Понедельник, 19 марта 2018

Большунов выиграл две гонки Кубка мира

В шведском Фалуне завершился последний в этом сезоне этап Кубка мира по лыжным гонкам. Он принес сразу две победы для героя Олимпиады-2018 россиянина Александра Большунова.

Наш молодой лыжник неоднократно поднимался на пьедестал во время этапов Кубка мира, а из Пхенчхана он привез сразу четыре олимпийские медали, три серебряные и одну бронзовую. Для полного комплекта не хватало только "золота". И в Фалуне Большунов поставил эффектную точку.

Сначала российский лыжник "выстрелил" во время 15-километрового масс-старта, когда на финише догнал и опередил шведа Калле Хальфварссона. Ну а затем он подтвердил класс и в гонке преследования, более чем на 47 секунд опередив прославленных канадца Алекса Харви и швейцарца Дарио Колонью, разыгравших второе и третье места.

В общем зачете победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, набравший 1409 очков. Большунов расположился следом за скандинавом в юниорском зачете - оба спортсмена относятся именно к этой возрастной категории. Что же касается "взрослого" зачета, то здесь 21-летний лыжник из Брянской области занял пятое место с 1152 баллами.

Обладатель Кубка Хакасии по лыжным гонкам выиграл лыжероллерные соревновани ...

Фото: ФЛГР Представитель Удмуртии Евгений Вахрушев, завоевавший в ноябре 2013 года кубок Хакасии по лыжным гонкам среди юниоров, отличился в Латвии. Там на днях на спортивной базе близ города Мадона прошли соревнования на лыжероллерах, передает пресс-служба Минспорта РХ, ссылаясь на пресс-службу ФЛГР. В программе были индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км, а также спринт. Юниорский состав сборной команды России по лыжным гонкам, проводящий учебно-тренировочный сбор в Отепя (Эстония),
В Словении стартует очередной этап Кубка мира по биатлону

C 6 по 9 марта соревнования пройдут в ПоклюкеФото: biathlonrus.com 6 марта, в четверг, стартует очередной седьмой по счету этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Соревнования состоятся в словенской Поклюке. После блестящей победы на Олимпийских играх болельщики, безусловно, ждут не менее блестящего выступления и на Кубке мира. Седьмой этап всемирных соревнований состоится в Поклюке - это название населенного пункта - кажется с первого взгляда, а на самом деле так называется живописное горное
Российские лыжники стали победителями этапа Кубка мира в Финляндии

Алексей Петухов выиграл серебро, Александр Легков стал бронзовым призеромФото: FIS В минувшие выходные в финском Лахти состоялся 12-ый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российские лыжники Алексей Петухов и Александр Легков стали призерами розыгрыша всемирного Кубка спустя всего неделю после Олимпийских игр в Сочи. Алексей Петухов стал обладателем серебряной награды Кубка мира в индивидуальном спринте на 15 километров. Российский лыжник уступил пальму первенства норвежцу Паалу Голдбергу.
Никита Крюков выиграл спринт на этапе Кубка мира

В минувшие выходные наряду с Универсиадой в Италии подошел к концу очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российский лыжник Никита Крюков, Олимпийский чемпион Ванкувера-2010, чемпион мира-2013 в спринте и победитель Кубка Хакасии 2012 года, выиграл индивидуальный спринт классическим стилем. Это первая для спортсмена победа на Кубке мире. Соревнования проходили в итальянском Азиаго. «Я очень рад своей первой победе на этапах Кубка мира. - Были сложные погодные условия, но я все равно
Тимофей Лапшин выиграл гонку преследования в Обертиллиахе

В минувшую субботу на розыгрыше Кубка Международного союза биатлонистов первым к финишу в гонке преследования пришел российский лыжник Тимофей Лапшин. Третий этап соревнований проходит в Обертиллиахе (Австрия). Двумя днями ранее спортсмен выиграл золото в спринте, а уже в субботу пришел к финишу с лучшим результатом. Биатлонист прошел дистанцию 12,5 км за 34 минуты и 2,5 секунды, совершив четыре промаха. Свою вторую победу спортсмен прокомментировал так: «Я чувствую себя замечательно.