Понедельник, 01 сентября 2014

В Саяногорске состоялся спортивный фестиваль малых сел Хакасии

В Саяногорске, в физкультурно-оздоровительном комплексе «РУСАЛа» прошел II спортивный фестиваль малых сел Республики Хакасия. Фестиваль малых сел Хакасии начался с минуты молчания. Спортсмены республики почтили память жертв терактов 3 сентября 2004 года в Беслане. После состоялась официальная церемония открытия соревнований. Первыми поприветствовал сельчан Министр спорта Хакасии Валерий
0

В Минспорте РХ наградили лучших спортсменов

29 августа в Абакане состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». 12 победителей народного голосования получили именные кубки от официального спонсора конкурса - оператора связи "Мегафон" - и подарки от спортивных федераций региона. С января по декабрь 2013 года победителями признавались спортсмены из Черногорска, Абакана, Саяногорска, Сорска.
0
Пятница, 29 августа 2014

Золотой пьедестал Хакасии: В Минспорте наградят лучших спортсменов 2013 года

Сегодня, 29 августа, в 14:00 в Минспорте РХ состоится торжественное мероприятие. По итогам прошедшего 2013 года наградят лучших спортсменов республики, победителей конкурса "Золотой пьедестал Хакасии". «Золотой пьедестал Хакасии» - уникальный республиканский конкурс. Ежемесячно болельщики выбирают лучшего спортсмена месяца Хакасии из пяти претендентов. У каждого номинанта есть своя группа
0
Понедельник, 25 августа 2014

Борцы из Хакасии заняли второе общекомандное место на всероссийских соревнованиях

Сборная Хакасии успешно завершила свое выступление на Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта в Ульяновской области. Больше всего наград команда завоевала в соревнованиях по борьбе на поясах. В состав команды Хакасии вошли 30 лучших спортсменов республики. Они принимали участие в состязаниях по борьбе на поясах, гиревом спорте, бильярдном спорте, шашках и мини-хоккее
0

Лыжники Хакасии заняли 10 призовых мест на соревнованиях в Красноярске

22 августа на острове Татышев состоялось ежегодное первенство Красноярска по лыжероллерам "Комбинированная гонка 2014". В соревнованиях приняла участие сборная команда Хакасии по лыжным гонкам. Наши спортсмены завоевали сразу несколько наград. По словам главного тренера сборной Хакасии по лыжным гонкам Алексея Лапшина, такие соревнования являются важными для спортсменов, так как они позволяют
0
Среда, 20 августа 2014

Золотой пьедестал Хакасии: Выбери лучшего спортсмена июля!

Продолжается голосование за участников июльского конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». Акция стартовала 4 августа, передает Минспорт РХ. За это время в опросе приняли участие 685 человек. На данный момент лидер голосования победитель Открытого чемпионата Чехии по легкой атлетике Вадим Трунов, опережает своего ближайшего соперника, обладательницу золота Кубка России по борьбе на поясах
0
Понедельник, 18 августа 2014

В Усть-Абакане проходит розыгрыш Кубка Хакасии по стендовой стрельбе

Сегодня, 18 августа, в поселке Усть-Абакан стартовал розыгрыш Кубка Хакасии по стендовой стрельбе. Соревнования проходят на базе стрелкового комплекса ООО «Саянский барс». Среди участников соревнований не только представители нашего региона, но и спортсмены из городов Сибирского федерального округа и юга Красноярского края. В течение дня спортсмены будут состязаться в выполнении упражнения
0
Понедельник, 04 августа 2014

Пожарный инспектор из Абакана выиграл всероссийские соревнования по скайраннингу

Старший лейтенант внутренней службы Александр Пцарев, заместитель главного госинспектора Абакана по пожарному надзору, пробежал дистанцию в 24 километра за 3 часа 49 минут. Ближайший соперник победителя пришел к финишу на одну минуту позднее. Четвертое время в этих сложных состязаниях стал также сотрудник МЧС России по Хакасии старший инспектор отдела кадров лейтенант внутренней службы Александр
0

Минспорта огласил победителей конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» за июнь 2014 года

Об итогах конкурса сообщила пресс-служба ведомства. Победителем стала воспитанница Владимира Чучунова. Наталья Малышева, занимающаяся вольной борьбой, выиграла конкурс. Девушка набрала 165 голосов. Спортсменке прочат олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро. Последним достижением Натальи стала победа в юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе, где она одержала победу над Симоной
0
Среда, 30 июля 2014

В спортивном оздоровительном лагере «Баланкуль» стартовала третья смена

29 июля состоялось торжественное открытие III сезона в спортивном оздоровительном лагере «Баланкуль». Поздравить ребят приехали министр спорта РХ Валерий Денщиков и директор республиканской школы олимпийского резерва Евгений Костяков. «Баланкуль» давно считается одним из лучших детских лагерей в республике. Ежегодно здесь отдыхают более тысячи спортсменов со всей Хакасии и других регионов СФО.
0
Вторник, 29 июля 2014

Спортсмен из Хакасии выиграл Чемпионат России по спортинг-компакту

25-27 июля в СЦ «Демидовский» г. Нижний Тагил прошли соревнования по спортинг-компакту «Чемпионат России Гран-при Фитаск». Компакт спортинг – это разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках. Как правило площадки для стрельбы Компакт-спортинг оснащены метательными машинками имитирующие разнообразные полеты птиц и бег зверя. Хакасию на
0

Определились победители в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В Хакасии состоялись юбилейные, 30-е, соревнования по пожарно-прикладному спорту. Два дня, не взирая на неблагоприятную для забегов, дождливую погоду, бойцы противопожарных подразделений и юные пожарные выявляли в своих рядах самых быстрых, ловких и наиболее профессионально подготовленных представителей, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. Призовые места распределялись среди городских,
0
Четверг, 24 июля 2014

Обладатель Кубка Хакасии по лыжным гонкам выиграл лыжероллерные соревнования в Латвии

Фото: ФЛГР Представитель Удмуртии Евгений Вахрушев, завоевавший в ноябре 2013 года кубок Хакасии по лыжным гонкам среди юниоров, отличился в Латвии. Там на днях на спортивной базе близ города Мадона прошли соревнования на лыжероллерах, передает пресс-служба Минспорта РХ, ссылаясь на пресс-службу ФЛГР. В программе были индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км, а также спринт. Юниорский
0
Пятница, 04 июля 2014

Ориентировщицы из Хакасии стали вторыми в общекомандном зачете первенства СФО

Сборная команда Республики Хакасия выступила на первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в Бердске. Благодаря заработанным наградам во всех видах спортивной программы, команда из Хакасии заняла второе общекомандное место в соревнованиях. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, соревнования завершились в городе Бердске (Новосибирская область) в минувший вторник.
0
Четверг, 03 июля 2014

Объявлена пятерка конкурсантов "Золотого пьедестала Хакасии" в июне

Объявлена пятерка конкурсантов
Минспорт РХ определил пятерку лучших спортсменов по итогам июня, которые поборются за право занять первую ступень "Золотого пьедестала Хакасии". Голосование на сайте спортивного ведомства республики продлится до 31 июля. На титул «Лучший спортсмен июня» претендуют: - Саяна Сагатаева (КМС) – одна из кандидаток в олимпийскую сборную страны. Саяна в составе сборной России выступила на
0
Вторник, 01 июля 2014

Юлия Лихачева – победитель конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» в мае

Минспорт РХ объявил победителя майского конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». Лучшим спортсменом месяца назвали воспитанницу Андрея и Валентины Ромащенко легкоатлетку Юлию Лихачеву. Болельщики отдали за нее 191 голос. За месяц Юлия показала сразу два отличных результата. Спортсменка приняла участие в Европейском отборочном турнире к юношеским Олимпийским играм в Китае, соревнования проходили в