Четверг, 04 октября 2012

«Зенит» снова проиграл: 2:3 в пользу «Милана»

«Зенит» снова проиграл:   2:3 в пользу «Милана»
Покупка питерским «Зенитом» за 100 миллионов евро ставших поистине «золотыми» футболистов – не принесла команде долгожданных побед. Пытаясь выправить ситуацию (а после очень неприятного поражения питерцев от испанской «Малаги» со счётом 0:3 буквально на старте турнира, многие болельщики вновь стали подсчитывать, во что обошлась покупка Халка и Витселя и приглашение на работу самого Лучано Спалетти), главный тренер сразу выпустил на поле обоих знаменитых игроков. Итальянцев такой шаг не смутил, игра началась с атаки в районе ворот питерцев.

Покупка «звёзд» , что не говори, ко многому обязывает как сам питерский «Зенит», так и дорогостоящих игроков, чья зарплата уже довела до зубовного скрежета российских футболистов-одноклубников. К бразильскому нападающему у российских болельщиков претензий нет: Халк уже вовсю обосновался в составе команды, забил два мяча за «Зенит», да и в этот раз не подкачал. Когда итальянцы уже отправили два мяча в сетку «Зенита», под занавес первого тайма, Халк, с подачи Широкова, переиграл вратаря «Милана». Счёт 1:2 в пользу «Милана», но на перерыв зенитовцы ушли явно приободрёнными.

Второй тайм начался весьма бодро. На 49-ой минуте Халк снова был «в ударе», навесив с углового, подачу смог замкнуть Широков. Счёт 2:2. Итальянцы, видя, как удача, буквально у них на глазах изчезает, срочно провели перестановки. На поле вышли Паццини и Ночерино. Ход игры переломлен, атака питерцев сошла на нет. А затем и вовсечёрная полоса невезения: прострел в штрафную зону «Зенита» нечаянно сыграл Губочан, и итоге – автогол на 76 минуте второго тайма. Ещё есть время, чтобы исправить ситуацию, но… опаснейший, шикарный удар Анюкова отражает итальянский голкипер, игра вязнет, и в итоге: досаднейший проигрыш. 2:3, «Милан» вырывается на всех парах вперёд, а у питерцев в Лиге чемпионов второе поражение подряд.