Среда, 21 февраля 2018

Фигуристка из РФ выиграла короткую программу Олимпиады с мировым рекордом

Выступающая на южнокорейской Олимпиаде фигуристка Алина Загитова показала лучший результат в короткой программе на Олимпиаде. Действующая чемпионка Европы, которой всего-то, напомним, 15 лет (а для нее это первый «взрослый» сезон в фигурном катании после юниорских выступлений), получила от судей 82,92 балла за свое выступление в короткой программе

Напомним, что на этой же Олимпиаде мировой рекорд установила другая российская фигуристка, Евгения Медведева – 81,61 балла. И вот данное достижение, казавшееся незыблемой, перекрыто – и вновь это сделано российской фигуристкой.

Таким образом, Медведева стала второй, а третье место заняла канадка Кэйтлин Осмонд, на счету которой 78,87 балла.

Еще одна россиянка, Мария Сотскова, заняла в короткой программе 12-е место (63,86).

Сама Загитова после своего выступления заявила собравшимся около нее журналистам, что крайне довольна все произошедшим, а о том, что у нее мировой рекорд, она впервые слышит от них, но все равно очень и очень рада.

Российская гимнастка за один день выиграла три золота на этапе Гран-при

Во второй день третьего этапа Гран-при по художественной гимнастика россиянка Дина Аверина выиграла три золотые медали
Фигуристка Медведева поставила мировой рекорд

Евгения Медведева поставила мировой рекорд, её результат - 79,44 балла, что является новым мировым рекордом.
Новый мировой рекорд установила Даниела Колесник

Первенство России по пауэрлифтингу проходило среди юниорок и девушек.
Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала первое в истории золото в ...

Российская фигуристка Аделина Сотникова принесла сборной России седьмую золотую медаль. В четверг спортсменка получила 149,95 бала за произвольную программу и по сумме двух прокатов (224,59) заняла первое место. Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях россиянка Юлия Липницкая заняла лишь пятое место, допустив досадные ошибки в короткой и произвольной программах, сообщает РИА Новости. Второе место после российской спортсменки заняла олимпийская чемпионка-2010 года Ким Ю На из Южной
В Сочи стартуют первые соревнования зимних Олимпийских игр

Сегодня, 6 февраля, стартуют первые соревнования зимних Олимпийских игр в Сочи. За день до церемонии открытия Игр состоятся квалификационные старты у мужчин и женщин в сноубордическом слоупстайле, у фристайлисток — в могуле, также начнется командный турнир фигуристов — с короткими программами выступят мужчины и спортивные пары, сообщает РИА Новости. В горнолыжном центре «Роза Хутор» пройдут квалификация мужчин и женщин в сноубордическом фристайле. Этот вид спорта впервые включен в программу