Пятница, 11 мая 2018

Спортсменка из Хакасии установила 3 мировых рекорда

В Чехии состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу.

Даниела Колесник, воспитанница Анатолия Карабонцева, стала лучшей в весовой категории до 57 кг, набрав в общей сумме 535 кг. Совершенно заслуженно спортсменка поднялась на первую ступень пьедестала почета. Второе и третье место заняли спортсменки из Великобритании и Норвегии соответственно.

Но и это не все. Даниела установила сразу три новых мировых рекорда. Два рекорда в жиме - 147,5 и 152,5 кг. И рекорд в сумме упражнений, принесший победу - 535 кг, подчеркнули в Министерстве спорта Республики Хакасия.