Вторник, 09 октября 2012

Саяногорские Лицеисты взяли "серебро" на «Президентских спортивных играх-2012»

Команда саяногорского Лицея № 7 заняла второе место в общекомандном зачете в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры-2012», которые проходили в конце сентября на базе центра «Орленок» Краснодарского края.

Еще в мае сборная команда Лицея №7 (10 юношей + 10 девушек) защищала честь Саяногорска на республиканском этапе «Президентских спортивных игр». Участники команды заняли призовые места в соревнованиях по всем видам спорта и завоевали в итоге I общекомандное место. Поэтому именно эта команда защищала честь республики в финале Всероссийских соревнований.

В «Орленок» съехались юные спортсмены из 81 региона России. Соревнования проходили по пяти видам спорта: легкая атлетика, плавание, уличный баскетбол, волейбол, стрельба.

Саяногорские школьники под руководством О.П. Поповой и Ю.М. Затепякиной успешно выступили на данных соревнованиях и добились больших успехов. Девушки заняли III место, а юноши – II место в стрельбе. Анастасия Воробьева завоевала III место в стрельбе среди девушек в личном зачете. Как итог – первое общекомандное место в стрельбе и второе место в общекомандном зачете.