Воскресенье, 07 октября 2012

«Локомотив» из Ярославля проиграл на глазах своих болельщиков

Очередной матч Западной конференции КХЛ закончился поражением ее лидера ярославского «Локомотива». Убедительную победу в гостях одержал омский «Авангард», который по игре просто не дал никаких шансов хозяевам надеяться на положительный для себя результат.

Если в первом периоде гостями была заброшена одна шайба (отличился Белов), то после второго периода счет уже был убедительным - 3:0 (Пережогин и Пивцакин) в пользу омского «Авангарда». К чести хозяев надо сказать, что они в третьем периоде дали бой гостям. В результате две шайбы (Мальцев и Амиров) свели преимущество «Авангарда» к минимуму. Казалось, игра изменится. Но не тут, то было. Гости усилиями того же Пережогина и Заборски довели матч до победы. Финальный свисток рефери матча зафиксировал победу «Авангарда» из Омска со счетом 5:2. И следует сказать, что этот счет по игре.

Убедительно у гостей сыграли игроки первого звена Александр Попов и Александр Пережогин. На счету первого 4 голевые передачи, а на счету второго – два гола и одна голевая передача. Чемпионы мира подтвердили свой класс. Не смотря на поражение, ярославский «Локомотив» продолжает оставаться лидером конференции.