Четверг, 14 декабря 2017

"Саяны-Хакасия" одолели "Восток" со счетом 4:1

Накануне на стадионе «Саяны» прошла очередная игра Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. В гости к абаканским «Саянам» пожаловала команда «Восток», из города Арсеньев Приморского края.

В первом тайме острых моментов на поле практически не возникло, если не считать нереализованный пенальти в ворота «Востока». Ну, а в концовке первого тайма «Саянам» все-таки повезло: с 12-метрового штрафного отличился Дмитрий Бутаков, а позже с передачи Алексея Башарымова забивает Егор Шицко. 2:0 – и команды отправились на перерыв, чтобы выслушать, что думают об их игре их тренеры.

«Второй тайм проходил под полным контролем нашей команды и при более высоком темпе игры. Хотя рисунок игры несколько изменился, скорости атак возросли, болельщики множества голов не увидели. Дальневосточники после розыгрыша свободного смогли сократить разрыв в счете до одного мяча, но на большее им рассчитывать не пришлось. В то время как «Саяны» ещё дважды заставляли их начать игру с центра поля. После розыгрыша углового точным ударом Евгений Ткачук поразил ворота соперников. И Руслан Гавричков поставил победную точку на 90-й минуте встречи. Уверенная победа абаканской ледовой дружины, сумевшей вскрыть плотную оборону гостей и добиться для себя нужного результата» - сообщается на официальном сайте «Саян».