Четверг, 15 февраля 2018

«Красная машина» в первом матче Игр-2018 буксует

Накануне сборная России по хоккею проиграла сборной Словакии в матче первого тура группового этапа на Олимпийских играх в Пхенчхане со счетом 3:2 (официально хозяевами льда считались словаки), несмотря на ободряющее начало.

Счет открыл Владислав Гавриков, затем свою первую в жизни шайбу на Олимпийский играх забил Кирилл Капризов. Россия ведет - 0:2. Но дальше наши начали «валять дурака» и «кататься», пытаясь то блеснуть индивидуальным мастерством, то разыграть шайбу «до верного». Вместо того, чтобы увеличить преимущество еще на парочку шайб и уйти после первого периода на перерыв абсолютно уверенными в окончательной победе, наши спортсмены вдруг решили, что игра, по сути, уже сделана.

Разумеется, они поплатились за это: вскоре словаки перешли в атаку - на семнадцатой минуте, а затем еще минуту спустя атака увенчалась успехом и счет сравнялся. На сорок девятой минуте Петер Черешняк забив шайбу "красной машине", установил окончательный счет, который более не менялся.

Впереди еще у хоккеистов из России игры со словенцами и американцами.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Кубка мира

Сегодня поздно ночью российская хоккейная сборная триумфально выиграла у команды Финляндии со счетом 3:0
Сборная России по футболу проиграла словакам на Евро-2016

Накануне вечером сборная России позорно проиграла сборной Словакии со счетом 1:2
Сборная России по хоккею уступила финнам и завершила выступление на Олимпий ...

Со счетом 3:1 выиграла сборная ФинляндииФото: ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в четвертьфинальном матче мужского олимпийского турнира - 3:1 . Игра состоялась накануне в Сочи на стадионе "Большой". Сборная Финляндии в полуфинале сыграет против Швеции. Болельщики сборной России остались разочарованы игрой своих кумиров. Россияне открыли счет на седьмой минуте, но сборная Финляндии начала лидировать уже в первом периоде - 2:1. После перерыва голкипер
Мужская сборная России по хоккею выиграла первый матч группового этапа на О ...

Сборная России обыграла команду в первом групповом матче в рамках мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх в Сочи. Итог матча Россия-Словения - 5:2 в пользу хозяев Олимпиады. В Сочи сборная России провела первый матч в рамках мужского хоккейного турнира сочинской Олимпиады. Россияне первыми открыли счет. Александр Овечкин уже на 42-ой секунде матча вывел команду вперед, а Малкин спустя пару минут забрасывает в ворота сборной Словении вторую шайбу - 2:0 в пользу россиян. До конца
Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду провинции Онтарио в ма ...

В третьем матче Суперсерии в Канаде против команд местных юниорских лиг (возраст игроков до 20 лет) молодежная сборная России одержала долгожданную победу. Наша команда играла против своих сверстников из провинции Онтарио. В городе Ошава посмотреть на игру молодежной сборной пришло около 3, 5 тысяч человек. Матч закончился со счетом 5:2. Уже на 7-ой минуте Сергей Толчинский (член канадского клуба Су-Сент-Мари грейхаундс) открыл счет, менее чем через 5 минут защитник Алексей Береглазов