Пятница, 02 ноября 2012

Хоккей с мячом: первая оглушительная победа в Финляндии, Саяны-Хакасия - ЮПС 9:1

Хоккеисты из Хакасии покинули Швецию, как и было запланировано ранее, переехав в Финляндию. Сейчас команда Саяны-Хакасия поселилась на спортивной базе, которая расположена в пригороде Ювяскюля. До Хельсинки, в принципе, недалеко, всего 270 километров, хотя вряд ли нашим ребятам удастся осмотреть достопримечательности крупнейшего города и столицы Финляндии.

Накануне вечером, 1 ноября, уже состоялся первый поединок с местной хоккейной командой. Финский клуб ЮПС проиграл с оглушительным счётом: Саяны-Хакасия - ЮПС, 11:1.

Хоккеистов из Ювяскюля нельзя назвать очень опытной и опасной командой. Саяны-Хакасия не дали финнам даже минимальной возможности показать свою силу. С первой минуты встречи игра шла под контролем ребят Сергея Лихачёва. О том, что ЮПС ждёт полный провал, можно было сказать уже в конце первого тайма, который завершился 7:1, в нашу пользу. Соперник пытался атаковать, результатом стал единственный гол престижа, забитый тоже в первой половине игры. В итоге матч закончился убедительной победой наших хоккеистов. Саяны-Хакасия - ЮПС, 11:1

Голы забили: Сергей Лихачев - 3, Пекка Хилтунен - 2, и по одному: Алексей Садовский, Роман Мурзин, Виталий Лабун, Станислав Мансуров, Сергей Юсупов, Иван Щеглов.

Второй товарищеский матч команда Саяны-Хакасия проведет с клубом Камппарит из города Миккели. Этот соперник иного класса, весьма сильный и серьёзный. Камппарит, по итогам прошлого сезона, стал чемпионом Финляндии, к тому же, клуб является участником последнего Кубка Мира. Начало встречи в 18:30, по среднеевропейскому времени, четвертого ноября.