Пятница, 23 ноября 2012

Саяны-Хакасия - Кузбасс, счёт 1:0 в нашу пользу!

Что и говорить, победа Саян была долгожданной! Непростые отношения Саяны-Хакасия с Кузбассом не давали гарантии на победу, ведь последний раз ледовая дружина республики Хакасия одолела кемеровчан аж в 2000-м году! Болельщики хоккея с мячом, наверняка знают, что Кузбасс был для Саян всегда одним из самых неудобных противников. Практически ровно 12 лет назад, 11 декабря 2000-го года, хоккеисты Саяны-Хакасия победили Кузбасс со счётом 5:4. С того времени команды между собой провели 16 игр, но ни в одной нашим ребятам не удалось превзойти соперника.

В этот раз Кузбасс так же надеялся выиграть, ведь в турнирной таблице нынешнего сезона Суперлиги на счету кемеровчан всего одна победа из трёх матчей. Однако, Саянам-Хакасии, судя по-всему, турнирные очки были нужны не меньше.

Понимая, что для обеих команд этот матч является принципиальным, хоккеисты как Саян, так и Кузбасса, начали игру осторожно, словно проверяя соперника на зуб. В первом тайме хозяева смогли успешно атаковать ворота нашей команды, но чуть промахнулись и мяч угодил в штангу. На 23 минуте Саяны-Хакасия заработали пенальти, пробить решил Иван Щеглов, однако, голкипер Кузбасса Сергей Морозов отразил удар. На перерыв обе команды уходили при сухом счёте: 0:0.

Второй тайм начался с серии атак со стороны обеих команд, причём, одинаково безуспешно. На 63-й минуте Саяны-Хакасия создали опасный момент, и опять ворота кемеровчан спас вратарь, молниеносно переведя мяч на угловой. Такое положение длилось недолго: Сергей Юсупов весьма успешно реализовал стандарт, давая нашей команде преимущество: Счёт 1:0, в нашу пользу.

Кузбасс отреагировал мгновенно, бросившись отыгрывать мяч. И знаете, что самое приятное? То, что у кемеровчан ничего не вышло, хотя к концу матча уже трое наших спортсменов сидели на скамейке штрафников! В итоге, выездная для Саяны-Хакасия игра завершилась с "футбольным" счётом 0:1, в нашу пользу!

Следующая игра у Саяны-Хакасия состоится в Абакане, в воскресенье, 25-го ноября. Соперник: Волга, команда из Ульяновска. Домашний матч начнётся в 13:00, на стадионе Саяны.