Понедельник, 24 декабря 2012

Хоккей: матч между Саяны-Хакасия и Динамо-Казань

23 декабря, в Абакане,на стадионе Саяны, состоялся очередной матч между командами Суперлиги Чемпиона России. Встречались Саяны-Хакасия и хоккейный клуб Динамо-Казань. Сразу оговоримся, игра была напряжённой, сложной, азартной. Болельщики Саян надеялись на победу своих любимцев: ледовая дружина старалась изо всех сил порадовать зрителей яркой игрой и результативными передачами.

Уже на второй минуте матча, после розыгрыша углового, Саами Лаакконен - финский легионер казанцев, заставил Саяны-Хакасия начать игру с центра поля. 25-я минута - Пекка Хилтунен, финский легионер Саян не реализовал 12-ти метровый. Соперникам везло больше: динамовец Алексей Щеглов, блестяще выполнил свой 12-ти метровый на 40-й минуте встречи. Счёт 0:2, конец первого тайма.

Во втором тайме Виталий Лабун забивает гол на 52-й минуте, сокращая разрыв. Иван Щеглов, после розыгрыша углового, под рёв трибун, сравнял счет на 61-й минуте матча. Саяны-Хакасия, воодушевлённые удачей, продолжают серию атак. На 66-й минуте игры Иван Щеглов, после углового, точным ударом забивает гол в ворота Динамо. 3:2, в нашу пльзу. Проходит ещё несколько минут и Янис Бефус, после передачи Виталия Лабуна, невероятным ударом, практически с нулевого угла забивает гол сопернику: Счёт 4:2 в пользу Саян.

Тут бы и сушить счёт, но ситуация оказалась под контролем соперника. Хоккеисты из Казани начинают усиленно атаковать, пытаясь изменить счёт в свою пользу. Несколько удачных голевых моментов и Динамо-Казань забивают Саянам три мяча, наши спортсмены не успевают на них ответить. Матч закончен, счёт 4:5 в пользу динамовцев.

Голы забили:

Саяны-Хакасия: Василий Жаукенов (52), Иван Щеглов (61,66 - оба с угл.), Янис Бефус (68)

Динамо-Казань: Сами Лаакконен (2-угл.), Алексей Щеглов (40-12ти метров), Михаил Жданов (73), Даниэль Эрикссон (80-угл.), Денис Артюшин (86)