Четверг, 22 июня 2017

Сборная России проиграла Португалии на Кубке конфедераций

За весь первый тайм сборная России не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника и ничего не создала в атаке. Время владения мячом за всю игру: Португалия – 62%.

Вот как прокомментировал матч тренер сборной РФ Станислав Черчесов: “Не обидно, что проиграли. Мы делали свою работу, а португальцы свою. В спорте нет такого понятия, как обида. Были хорошие моменты, которые нужно запомнить, разобрать игру и идти дальше. Команды провели два разных тайма. Моменты были и у сборной России, и у Португалии. Соперник забил больше”.

Таким образом, теперь на первом месте в группе Португалия – 4 очка. На второе место вышла Мексика, победившая Новую Зеландию. Россия на третьем месте, замыкают турнирную таблице новозеландцы.

Остается последний игровой тур. Россия играет против Мексики, Португалия против Новой Зеландии – и, скорее всего, выиграет. Нашим футболистом кровь из носа нужно обыгрывать Мексику, чтобы пройти дальше: в полуфинал Кубка выходят две лучшие сборные из двух групп.