Понедельник, 03 июля 2017

Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций по футболу

Игра получилась яростная и бескомпромиссная. Чили с первых же минут помчались атаковать немецкие ворота – и бундестим стоило невероятных усилий, чтобы сохранить их в неприкосновенности. Кстати, чилийцы могли первыми выйти вперед все на той же двадцатой минуте встречи – Алексис Санчес не смог добить отскочивший от вратаря Штегена мяч и чуть не заплакал от обиды на самого себя.

И уже спустя несколько секунд Штиндль фактически вышел к пустым уже чилийским воротам, чтобы забить.

А на 36-й немцы едва не забили второй – к счастью чилийцев, из выгоднейшей позиции промахнулся Горецки.
Во втором тайме сборная Чили вновь стала атаковать ворота немцев, но опять не смогла добиться успеха. Дошло даже до небольших стычек на поле, которые пришлось останавливать судье…

Ближе к финальному свистку чилийцы ринулись в атаку. За пять минут забить могли Санчес, Варгас, Видаль, а неопытный Сагаль, не сыгравший до выхода на замену на турнире ни секунды, с линии вратарской пробил мимо.

Одним словом, это был настоящий футбол. В котором, как известно, побеждают немцы. Кстати, статистика утверждает, что победитель Кубка конфедераций никогда затем не становится чемпионом мира. Германия – действующий чемпион мира и теперь обладатель Кубка конфедераций, она обязательно приедет в Россию следующий летом на ЧМ-2018.

Ранее 2 июля в матче за третье место сборная Португалии обыграла мексиканцев в овертайме. Основное время завершилось вничью 1:1. Португальцы спаслись благодаря голу Пепе на 91-й минуте. На 105-й минуте победный мяч с пенальти забил Андре Силва.