Четверг, 07 декабря 2017

Московский «Спартак» проиграл «Ливерпулю»

«Спартак» проиграл в гостях английскому «Ливерпулю» со счетом 7:0. Это самое крупное поражение московской команды с 2005 года, когда тот же «Ливерпуль» уничтожил москвичей, закатив в их ворота пять безответных мячей.

Что же касается статистических результатов разгромной игры, то хет-трик оформил Филиппе Коутиньо, отличившийся на 4-й (с пенальти), 15-й и 50-й минутах. Дубль сделал Садио Мане (47-я и 76-я), по разу отличились Роберто Фирмино (18-я) и Мохамед Салах (86-я).

После игры главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера заявил: «Мы вышли на поле, и «Ливерпуль» превзошел нас во всех компонентах. Видимо, это доказывает, что «Спартак» еще не готов. Чтобы проводить такие матчи, нужна спортивная злость, боевые качества. Мы вышли без этой злости, мы боялись этот «Ливерпуль». Не хочу сказать, что мы должны были победить, но показать что-то большее, противостоять «Ливерпулю» как-то иначе».