Среда, 11 апреля 2018

«Барселона» разгромно проиграла и лишилась Лиги чемпионов

Сегодня поздно ночью итальянская «Рома» разгромила испанскую «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышла в следующий раунд этого самого престижного европейского международного футбольного турнира – между прочим, впервые в своей истории.

Напомним, что первая игра между этими командами в Барселоне завершилась со счетом 4:1 в пользу каталонского клуба. Казалось бы, такой комфортный счет позволял испанцам уверенно смотреть в будущее перед поездкой в Рим – нужно было только не пропускать, вот и все. Однако случилось невероятное.

Встреча в Риме завершилась со счетом 3:0. В игре за «Рому» отличились Эдин Джеко, Даниэле Де Росси и Костас Манолас. Таким образом, итальянцы прошли дальше по правилу выездного гола.