Четверг, 24 октября 2013

ЦСКА уступил "Манчестер сити" 1:2

Московский ЦСКА проиграл домашнюю встречу с «Манчестер сити» в рамках третьего группового матча Лиги чемпионов.

Соперники действовали активно с самого начала первого тайма. Армейцы старались сдерживать напор «Сити», отвечая атакой на атаку. Что позволило им открыть счет. На 32-ой минуте Кейсуке Хонда передал удачный пас Зорану Тошичу, которому удалось отправить первый, и как оказалось позже, последний мяч в ворота противника. Эйфория от удачного гола испарилась в следующие несколько минут, когда Серхио Агуэро сравнял счет. А еще через 10 минут Агуэро второй раз удалось обмануть Игоря Акинфеева и забить второй мяч в ворота армейцев.

Весь второй тайм ЦСКА предпринимал попытки сравнять счет, но в конце игры, да и в добавленное время счет оставался неизменным. Встреча закончилась 2:1 в пользу «Манчестер сити».

Таким образом, расположение команд в группе не поменялось, "Манчестер сити" имеет в своем расположении 6 очков, тогда как армейцы остались с тремя очками на третьем месте.

Главной темой обсуждения прошедшего матча стал даже не газон, проплешины в котором в преддверии матча закрашивали зеленой краской, а якобы расистские выкрики российских болельщиков. Яя Туре обвинил российских зрителей в проявлении расизма. Полузащитник «Сити» Фернандиньо также утверждает, что слышал нелицеприятные выкрики в адрес английских игроков. Пеллегринни заявил, что это все неприятно, в то время как гендиректор армейского футбольного клуба Роман Бабаев утверждает, что выкриков расистского содержания не было и в помине.