Вторник, 29 октября 2013

FIFA обнародовала список претендентов на "Золотой мяч"

На официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) вывесили список претендентов на получение престижной награды «Золотого мяча». Награда вручается каждый год лучшему футболисту сезона.

В списке значатся 23 имени всемирно известных футболистов из разных команд. К сожалению, российских футболистов в списке нет.

В результате голосования среди тренеров, капитанов национальных сборных, а также приглашенными FIFA представителями СМИ — будет выявлена тройка фаворитов. Это произойдет в декабре этого года.

Напоминаем, что с 2009 года Лионель Месси, форвард «Барселоны», является бессменным обладателем «Золотого мяча».

А в этом году в заветный список лучших футболистов планеты вошли:

Криштиану Роналду и Гарет Бэйл (оба - "Реал", Испания);

Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани и Тиаго Силва (все - "Пари Сен-Жермен", Франция);

Радамель Фалькао ("Монако", Франция);

Эден Азар ("Челси", Англия);

Андреас Иньеста, Лионель Месси и Неймар, Хави (все - "Барселона", Испания);

Филипп Лам, Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Франк Рибери, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер ("Бавария", Германия);

Роберт Левандовски ("Боруссия" Дортмунд, Германия);

Месут Озил ("Арсенал", Англия);

Андреа Пирло ("Ювентус", Италия);

Луис Суарес ("Ливерпуль", Англия);

Яя Туре ("Манчестер сити", Англия);

Робин ван Перси ("Манчестер юнайтед", Англия).

ЦСКА уступил

ЦСКА уступил "Манчестер сити" 1:2

Московский ЦСКА проиграл домашнюю встречу с «Манчестер сити» в рамках третьего группового матча Лиги чемпионов. Соперники действовали активно с самого начала первого тайма. Армейцы старались сдерживать напор «Сити», отвечая атакой на атаку. Что позволило им открыть счет. На 32-ой минуте Кейсуке Хонда передал удачный пас Зорану Тошичу, которому удалось отправить первый, и как оказалось позже, последний мяч в ворота противника. Эйфория от удачного гола испарилась в следующие несколько минут,

"Манчестер сити" встретится с ЦСКА на "Арене-Химки"

Сегодня, 23 октября, в 20:00 (мск) на стадионе «Арена-Химки» состоится очередной групповой матч в рамках Лиги чемпионов. На поле выйдут московский ЦСКА и английский «Манчестер сити». Встреча с «Манчестер сити» определит судьбу ЦСКА, от исхода встречи зависит выйдут ли москвичи в плей-офф Лиги чемпионов. В группе D в настоящее время лидирует «Бавария». «Сити» находится на втором и ЦСКА на третьем месте. В течение последнего месяца московский ЦСКА не может похвастаться ни победами, ни
Плей-офф Чемпионата мира по футболу 2014

Сборная России по футболу отправилась спокойно готовиться к Чемпионату мира, тогда как менее везучие коллеги нашей сборной отправились в стыковые матчи. В Цюрихе в понедельник, 21 октября, в результате жеребьевки стало известно, что сборная Украины будет играть с Францией за право выхода на Чемпионат мира 2014. Франция один из опасных соперников, особенно для Украины. Шансы французов на победу более очевидны, хотя украинцы выступали довольно убедительно в отборочных матчах, особенно в игре с
Легкоатлеты года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций опубликовала список претендентов на звание лучшего легкоатлета и лучшей легкоатлетки года. Всего в списке кандидатов 10 мужчин и 10 женщин, в числе которых и россияне - Александр Меньков и Светлана Школина. На чемпионате мира-2013 по легкой атлетике Школина заработала медаль высшей пробы в прыжках в высоту, а Меньков завоевал золото в прыжках в длину. В выборе лучших легкоатлетов года примут участие члены советов и участники