Понедельник, 01 октября 2012

Юная футболистка из Абазы стала лучшим спортсменом сентября

Юная спортсменка из Абазы, бронзовая призерка всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» в Туапсе-2012 и лучший в своем возрасте игрок России Татьяна Петрова стала победительницей конкурса «Лучший спортсмен августа Хакасии».

Отметим, что победа Петровой стала еще одним звеном общего успеха по развитию детского футбола в муниципалитете. Сборная города Абазы недавно стала победительницей республиканского фестиваля футбола, причем абазинцы стали сильнейшими в республике третий год подряд.

Татьяна Петрова за отпущенный срок голосования сумела набрать более 600 голосов. Ближайший преследователь Александр Воронин (велоспорт) имеет в своем активе 478 голосов.

Несмотря на опыт и более высокий спортивный статус своих соперников (Любовь Волосова - призер олимпийских игр в Лондоне по вольной борьбе, Влада Поливка – призер Всероссийских соревнований по боксу и Татьяна Зырянова – призер первенства России по борьбе на поясах), Татьяна Петрова с первых дней прочно захватила лидерство и не отпускала эту позицию до самого финала конкурса.