Вторник, 09 октября 2012

Вину за поражение «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин взял на себя

Евгений Пашутин, главный тренер «Локомотива-Кубани», после того, как команда проиграла литовскому «Жальгирису» в первом матче Единой лиги, признал несобранность своих игроков. Команда проиграла со счетом 70:78.

Ошибки были сделаны в первой половине матча, что и привело к проигрышу. Команда позволила себе совершить недопустимое количество потерь. Соперники воспользовались такой постановкой игры и увеличили отрыв. Игроки «Жальгириса», увидев беспомощность «Локомотива-Кубани» почувствовали себя уверенее и стали играть еще жарче. Россияне полностью отдали инициативу в руки литовцев, а тем это было только на руку. Команда «Жальгириса» так и не позволила «Локомотиву» полноценно вернуться в игру.

В перерыве «Локомотив» пересмотрел построение своей тактики, внес некоторые корректировки. Игроки стали внимательней следить за мячом, создавали обманчивые для противника ситуации. Но все же лучше играть первым номером, а не стараться восстановить паритет, навязывать свою игру.

Для «Локомотива-Кубани» было совершенно неожиданным прессинг «Жальгириса», который тот начал с первых минут игры. Видимо, это вывело россиян из колеи, и дальнейшая игра не заладилась. После игры тренер с игроками долго разбирали этот прессинг и все-таки пришли к выводу, что это вина тренера, а не игроков. Пашутин полностью взял вину за поражение на себя.

14 октября «Локомотив» сыграет в матче Единой лиги против чешского «Нимбурка». До того времени подопечные Пашутина исправят свои ошибки и создадут новую тактику игры.

Этторе Мессина несказанно рад возвращению в ЦСКА

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА, очень рад, что опять работает в армейском клубе. Тренер всегда хотел добиться от игроков взаимозаменяемости и универсальности состава команды. Все это уже есть. Все игроки могут играть, как минимум в двух амплуа. Но ЦСКА есть еще над чем работать. Команда должна быть сильной не только по габаритам, но и мощной под кольцом, быстрой в движениях. Тренер понимает, что для того, чтобы регулярно побеждать, необходимо уметь правильно обороняться. В предсезонке
«Спартак» разгромил «Левотус Ритас»

В матче Единой лиги ВТБ «Спартак» легко обыграл «Левотус Ритас» с разницей в 27 очков. И это при том, что команда «Спартака» сейчас находится не в самом лучшем состоянии. Питерский клуб существенно урезал зарплаты своим игрокам, потому как много средств уходит на строительство собственной арены. Состав команды обновился почти наполовину. И хоть красно-белые чувствуют себя еще очень неуверенно и притираются друг к другу, это им не помешало выиграть у литовцев. Если верить тренеру «Спартака», то
Казанский

Казанский "Зенит УОР" неудачно начал турнир по волейболу

В Казани начался турнир по волейболу. Это молодежный турнир, на котором принимает участие местный клуб «Зенит УОР». Сразу стоит обмолвиться, что старт команды выдался довольно слабым, можно сказать провальным. В первом туре Казанцы сыграли пять встреч. Но смогли выиграть только в двух. Самая первая встреча выдалась победной. «Зенит УОР» встречался с «Кузбассом – 2». Счет матча три – один. После этого игра у команды не заладилась. Команда проиграла три встречи подряд. Первыми соперниками,
Стартовый матч Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и литовским «Жал ...

Ещё накануне ответственного матча в рядах поклонников баскетбола не утихали страсти: и в спортивных клубах, и в букмекерских конторах, и дома на кухнях, словом, везде - обсуждался главный вопрос: кто же 6 октября станет победителем? В принципе, по словам экспертов, силы «Локомотива» и «Жальгириса» – равны. В предсезонных встречах обе команды проявили себя на высшем уровне. Комплектация сильнейшими спортсменами так же давала шансы на победу и «Локомотиву» и «Жальгирису». Кроме того, краснодарцы
«Локомотив» из Ярославля проиграл на глазах своих болельщиков

Очередной матч Западной конференции КХЛ закончился поражением ее лидера ярославского «Локомотива». Убедительную победу в гостях одержал омский «Авангард», который по игре просто не дал никаких шансов хозяевам надеяться на положительный для себя результат. Если в первом периоде гостями была заброшена одна шайба (отличился Белов), то после второго периода счет уже был убедительным - 3:0 (Пережогин и Пивцакин) в пользу омского «Авангарда». К чести хозяев надо сказать, что они в третьем периоде