Понедельник, 11 января 2016

Завтра в Абакане стартует первенство Хакасии по боксу

Соревнования запланированы на 12 января и пройдут в Доме борьбы имени И. Ярыгина, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Соревнования пройдут в 2 возрастных категориях среди юношей и девушек. Ожидается, что участниками республиканского турнира станут около 100 спортсменов из всех муниципальных образований Хакасии.

Начнутся соревнования 12 января в 15:00, и пройдут в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина (Абакан, ул.Чкалова, 39).

Добавим, что хакасские спортсмены достигли больших результатов в боксе. Например, всем известна хакасская спортсменка Саяна Сагатаева. Девушка в столь юный возраст уже стала мастером спорта международного класса по женскому боксу.

Напомним, ранее Саяну Сагатаеву и ее тренера Николая Дружинина после успешного выступления в двух международных турнирах поздравил министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Саяна Сагатаева стала одной из сильнейших на кубке мира нефтяных стран в Ханты-Мансийске, который завершился 22 декабря. В этом году чемпионат принял рекордное количество стран-участниц – 20 государств.

В ноябре серебряную медаль наша спортсменка завоевала на международном турнире в Казахстане. Один из боев Саяна выиграла у экс-чемпионки мира.

Саяна Сагатаева взяла

Саяна Сагатаева взяла "бронзу" на Чемпионате России по боксу

С 3 по 7 марта в Саранске прошел чемпионат России по боксу среди женщин.
Саяна Сагатаева выиграла Чемпионат мира по боксу среди студентов

В Якутске 14 сентября завершился VI Чемпионат мира по боксу среди студентов. В соревнованиях по 12 весовым категориям, в том числе среди девушек, приняли участие более 80 спортсменов из 12 стран мира.
Спортсменка из Хакасии завоевала

Спортсменка из Хакасии завоевала "серебро" на международных соревнованиях ...

Саяна Сагатаева стала серебряной призеркой XXXI Международного турнира по боксу памяти Феликса Штамма. Традиционный турнир проходил в Варшаве с 8 по 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Международный турнир по боксу памяти Феликса Штамма проходит ежегодно. Столица Польши уже в 31-ый раз принимала спортсменов со всего мира. В соревнованиях в этом году приняли участие боксеры из 25 сборных мира. В составе женской сборной России выступала спортсменка из Хакасии. Саяна
Саяна Сагатаева завоевала путевку на Чемпионат Европы по боксу

Саяна Сагатаева стала победительницей всероссийских соревнований по боксу среди женщин. Отборочный турнир на чемпионат Европы проходил в подмосковном городе Одинцово. Воспитанница Николая Дружинина является неоднократной призеркой не только всероссийских, но и международных соревнований. В январе Саяна стала победительницей международного турнира по боксу в Сербии, благодаря чему попала в пятерку лучших спортсменов, голосование за которых проходит на официальном сайте Минспорта РХ.
Саяна Сагатаева завоевала серебро в розыгрыше Кубка России по женскому бокс ...

В минувшее воскресенье в Костроме состоялся розыгрыш Кубка России по женскому боксу. Честь республики Хакасия на соревнованиях защищала Саяна Сагатаева, воспитанница Николая Дружинина, выдающегося тренера, который воспитал уже не одно поколение талантливых боксеров. Буквально за месяц до этих соревнований Саяна стала победительницей в турнире по боксу, который проходил в г. Коваль. Это была хорошая тренировка в преддверии Всероссийских соревнований. В борьбе за Кубок России воспитанница