Вторник, 13 сентября 2016

Спортсменка из Хакасии взяла серебро на чемпионате России по боксу

Хакасию на чемпионате в составе сборной СФО представляли сразу три спортсменки - воспитанницы Юрия Сазонова и Николая Дружинина.

Так, Саяна Сагатаева завоевала серебро, уступив в финале Виктории Кулешовой из Подмосковья.

Как рассказали в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, еще две представительницы республики Наталья Панкова (57 кг) и Виолетта Бондаренко (81 кг) сошли с дистанции в первом круге. Но, как отметил тренер Николай Дружинин, обе спортсменки дебютировали во взрослом чемпионате и в поединках уступили своим более именитым соперницам с минимальным счетом.

«Это бесценный опыт, и в недалеком будущем при удачной жеребьевке Панкова и Бондаренко смогут рассчитывать на места в тройке сильнейших боксеров страны», - сказал Дружинин.

Добавим, что для участия в чемпионате в Волгодонск съехались порядка 130 спортсменов из 10 округов и 44-х территорий.

Саяна Сагатаева вошла в десятку лучших боксеров в мире

AIBA (Международная Ассоциация Любительского Бокса) опубликовала новый рейтинг боксеров.
Саяна Сагатаева взяла

Саяна Сагатаева взяла "бронзу" на Чемпионате России по боксу

С 3 по 7 марта в Саранске прошел чемпионат России по боксу среди женщин.
Виолетта Бондаренко завоевала серебро престижных Всероссийских соревнований ...

С 4 по 7 июня во Дворце спорта «Динамо» города Магнитогорска проходили Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди женщин. Спортсменка из Хакасии Виолетта Бондаренко стала серебряной призеркой соревнований. На турнир в Магнитогорский дворец спорта «Динамо» съехались 32 сильнейшие спортсменки России и Казахстана 1995-1984 годов рождения, имеющие 1 спортивный разряд или являющиеся мастерами или кандидатами в мастера спорта. Приглашение на соревнования получила и спортсменка из Хакасии.
Саяна Сагатева завоевала

Саяна Сагатева завоевала "серебро" на чемпионате Европы по боксу в Румыни ...

Саяна Сагатаева в составе сборной накануне успешно выступила на чемпионате Европы по боксу, который проходил в Бухаресте. Спортсменка завоевала серебряную медаль соревнований в весовой категории до 51 килограмма. Саяна Сагатаева уже не раз становится победительницей международных соревнований, благодаря чему обеспечила себе место в составе национальной сборной страны. На чемпионате Европы выступали титулованные спортсменки со всего мира. На пути к победе спортсменка из Хакасии выиграла у
Саяна Сагатаева завоевала серебро в розыгрыше Кубка России по женскому бокс ...

В минувшее воскресенье в Костроме состоялся розыгрыш Кубка России по женскому боксу. Честь республики Хакасия на соревнованиях защищала Саяна Сагатаева, воспитанница Николая Дружинина, выдающегося тренера, который воспитал уже не одно поколение талантливых боксеров. Буквально за месяц до этих соревнований Саяна стала победительницей в турнире по боксу, который проходил в г. Коваль. Это была хорошая тренировка в преддверии Всероссийских соревнований. В борьбе за Кубок России воспитанница