Среда, 23 октября 2013

Еще четверо российских спортсменов вышли в четверьфинал Чемпионата мира по боксу

На Чемпионате мира по боксу сегодня, 23 октября, стартуют четвертьфинальные поединки. Еще четверо представителей России вышли накануне в четвертьфинал.

Никита Иванов, выступая в весовой категории до 81 кг, в поединке с итальянцем Симоне Фиори одержал победу со счетом 2:1. Магомед Омаров в поединке за выход в четвертьфинал встречался с боксером Йоанди Ортегу. Бой закончился со счетом 3:0 в пользу россиянина.

Миша Алоян выступает в весовой категории до 52 кг. Он вышел в четвертьфинал со счетом 3:0, одолев спортсмена из Ботсваны. И, наконец, Александр Беспутин тоже обеспечил себе путевку в четвертьфинал. В весовой категории до 69 кг Александр одержал победу над боксером из Туркменистана со счетом 3:0.

Таким образом, из сборной России в четвертьфинал не вышел лишь Армен Закарян.

Спортсмен из Хакасии вышел в финал Всемирных игр боевых искусств

Валентин Чебочаков твердо идет к победе. Полуфинальный бой с американцем, который завершился накануне, закончился со счетом 3:0 в пользу россиянина. В этот раз наш спортсмен выступал в синей форме. Валентин Чебочаков родом из Аскизского района нашей республики. Спортивная карьера боксера началась с Аскизкой ДЮСШ. Тренировался спортсмен у Андрея Челтыгмашева, а затем у Николая Чебодаева. Сейчас боксер проживает в Новосибирске и выступает как за Новосибирскую область, так и за Республику
Хакасский боксер вышел в полуфинал Всемирных игр боевых искусств

Первые радостные новости поступили со Всемирных игр боевых искусств, которые в настоящее время разворачиваются на трех стадионах северной столицы нашей страны. Валентин Чебочаков вышел в полуфинал соревнований по боксу. Наш боксер 20 октября в четвертьфинале встретился с киргизским спортсменом Туркбай Мирланом и одержал первую победу российской сборной в весовой категории 49 килограммов. Поединок закончился со счетом 2:1. И уже сегодня, 22 октября, в 14:30 по московскому времени хакасский
Чемпионат мира по боксу

В столице Казахстана в это время продолжаются бои. В Алма-Ате проходит чемпионат мира по боксу. Стартовал турнир 13 числа, а финальные поединки будут продолжаться вплоть до 26 октября. Сегодня еще пройдут предварительные поединки, а завтра наступит четвертьфинал. За сборную России на чемпионате выступают: весовая категория до 52 кг - Миша Алоян весовая категория до 56 кг - Владимир Никитин весовая категория до 64 кг - Армен Закарян весовая категория до 69 кг - Александр Беспутин весовая
Руслан Проводников - чемпион мира по боксу

20 октября в Денвере (США) Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в весовой категории 63, 5 кг. Шансы соперников на победу расценивались как равные. Одни утверждали, что россиянину не хватало опыта, другие говорили, что его соперник, Альварадо, не слишком хорошо держит удар. В конце концов поединок прошел в 10 раундов и закончился победой российского боксера. Американец избегал ближнего боя, предоставляя россиянину шанс атаковать. Но, тем
Чемпионат России по боксу: Серебро и Бронза у спортсменов с Аскиза

Накануне, 20 ноября, в Сыктывкаре завершились финальные бои чемпионата России по боксу, в которых приняли участие лучшие бойцы из 41 региона России, всего 218 спортсменов. В результате напряжённых поединков, Валентин Чебочаков завоевал серебряную медаль, а Вячеслав Ташкараков – бронзовую. Оба спортсмена родом из Аскизского района. Самое интересное, что Вячеслав выступал сразу и за Республику Хакасия и Новосибирскую область. Поэтому его победа, параллельным зачетом, стала дополнительными