Четверг, 24 октября 2013

Четыре российских боксера вышли в полуфинал Чемпионата мира по боксу

В Алма-Ате полным ходом идут бои за звание чемпиона мира по боксу. Вчера, 23 октября, состоялись четвертьфинальные поединки, где выступали семеро спортсменов из сборной России. Но только четверым из них было суждено пройти в полуфинал.

Владимир Никитин одолел своего противника в весовой категории до 56 кг и обеспечил себе путевку в полуфинал. Бой закончился со счетом 3:0. Не менее успешно выступил и Евгений Тищенко. В четвертьфинальном поединке он встретился лоб в лоб с представителем Узбекистана Рустамом Талагановым, поединок закончился со счетом 3:0 в пользу россиянина.

Еще один спортсмен Миша Алоян одержал победу над Шахрийором Ахмедовым (Таджикистан). Судьи единогласно присудили Алояну победу во всех раундах. Ну, а Артем Чеботарев провел самый короткий бой. В первом же раунде он отправил своего соперника, Азизбека Абдугофурова (Узбекистан), в нокаут и выиграл досрочно.

25 октября пройдут полуфинальные поединки, а 26 боксеры встретятся в финале.

Еще четверо российских спортсменов вышли в четверьфинал Чемпионата мира по  ...

Еще четверо российских спортсменов вышли в четверьфинал Чемпионата мира по ...

На Чемпионате мира по боксу сегодня, 23 октября, стартуют четвертьфинальные поединки. Еще четверо представителей России вышли накануне в четвертьфинал. Никита Иванов, выступая в весовой категории до 81 кг, в поединке с итальянцем Симоне Фиори одержал победу со счетом 2:1. Магомед Омаров в поединке за выход в четвертьфинал встречался с боксером Йоанди Ортегу. Бой закончился со счетом 3:0 в пользу россиянина. Миша Алоян выступает в весовой категории до 52 кг. Он вышел в четвертьфинал со
Хакасский боксер вышел в полуфинал Всемирных игр боевых искусств

Первые радостные новости поступили со Всемирных игр боевых искусств, которые в настоящее время разворачиваются на трех стадионах северной столицы нашей страны. Валентин Чебочаков вышел в полуфинал соревнований по боксу. Наш боксер 20 октября в четвертьфинале встретился с киргизским спортсменом Туркбай Мирланом и одержал первую победу российской сборной в весовой категории 49 килограммов. Поединок закончился со счетом 2:1. И уже сегодня, 22 октября, в 14:30 по московскому времени хакасский
Чемпионат мира по боксу

В столице Казахстана в это время продолжаются бои. В Алма-Ате проходит чемпионат мира по боксу. Стартовал турнир 13 числа, а финальные поединки будут продолжаться вплоть до 26 октября. Сегодня еще пройдут предварительные поединки, а завтра наступит четвертьфинал. За сборную России на чемпионате выступают: весовая категория до 52 кг - Миша Алоян весовая категория до 56 кг - Владимир Никитин весовая категория до 64 кг - Армен Закарян весовая категория до 69 кг - Александр Беспутин весовая
Руслан Проводников - чемпион мира по боксу

20 октября в Денвере (США) Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в весовой категории 63, 5 кг. Шансы соперников на победу расценивались как равные. Одни утверждали, что россиянину не хватало опыта, другие говорили, что его соперник, Альварадо, не слишком хорошо держит удар. В конце концов поединок прошел в 10 раундов и закончился победой российского боксера. Американец избегал ближнего боя, предоставляя россиянину шанс атаковать. Но, тем
Долгожданный бой супертяжеловесов закончился победой Владимира Кличко

Бой состоялся в ночь с субботы на воскресенье. Владимир Кличко был объективно сильнее своего соперника. Александр Поветкин уступал своему оппоненту в росте и в весе. Чемпионы провели 12 раундов, в каждом из которых, согласно набранным очкам, судьи единогласно присудили победу Кличко. Александр Поветкин с самого первого раунда начал действовать активно. Он старался сократить дистанцию и показать свои преимущества в ближнем бою. Кличко старался не подпускать близко своего соперника, держал