Понедельник, 28 октября 2013

В Алма-Ате завершился Чемпионат мира по боксу

В минувшую субботу в столице Казахстана Алма-Ате завершился Чемпионат мира по боксу. Все четверо российских спортсменов заняли призовые места.

Накануне финальных поединков Артем Чеботарев не смог одолеть ирландца Джесона Кьюгли — ему досталась бронзовая медаль мирового чемпионата. Для Артема Чеботарева бронзовая медаль стала небольшим разочарованием, спортсмен он опытный, в его планах поездка на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, но на данных соревнованиях много чего, к сожалению, не удалось.

В свою очередь Владимир Никитин в финальном поединке в весовой категории до 56 кг уступил противнику со счетом 3:0 и был удостоен серебряной медали. С таким же счетом, но, увы, не в пользу россиянина закончился бой между Евгением Тищенко и итальянцем Клементе Руссо: вторая серебряная медаль. Для обоих спортсменов это был дебют на соревнованиях такого масштаба, и согласитесь, что начать свой дебют с серебряной медали Чемпионата мира — это большое достижение.

Михаил Алоян в напряженном бою с узбекским боксером одержал нелегкую победу и стал обладателем золотой медали Чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 кг. Ему удалось достойно защитить титул действующего чемпиона мира по боксу.

Итого, в копилке нашей сборной одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.

Хакасские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали Всемирных игр бо ...

На Всероссийских играх боевых искусств закончились финальные поединки по боксу. В финал вышли сразу два спортсмена - выходцы из Хакасии: Валентин Чебочаков и Вячеслав Ташкараков. Оба боксера входят в сборную России и имеют очень хорошие перспективы роста спортивной карьеры. В финальном поединке Валентин Чебочаков выступал против представителя Китая. Напоминаем, что наш спортсмен выступает в весовой категории до 49 кг. Бой был нелегким, во втором раунде сопернику удалось сравнять счет, третий
Четыре российских боксера вышли в полуфинал Чемпионата мира по боксу

В Алма-Ате полным ходом идут бои за звание чемпиона мира по боксу. Вчера, 23 октября, состоялись четвертьфинальные поединки, где выступали семеро спортсменов из сборной России. Но только четверым из них было суждено пройти в полуфинал. Владимир Никитин одолел своего противника в весовой категории до 56 кг и обеспечил себе путевку в полуфинал. Бой закончился со счетом 3:0. Не менее успешно выступил и Евгений Тищенко. В четвертьфинальном поединке он встретился лоб в лоб с представителем
Еще четверо российских спортсменов вышли в четверьфинал Чемпионата мира по  ...

Еще четверо российских спортсменов вышли в четверьфинал Чемпионата мира по ...

На Чемпионате мира по боксу сегодня, 23 октября, стартуют четвертьфинальные поединки. Еще четверо представителей России вышли накануне в четвертьфинал. Никита Иванов, выступая в весовой категории до 81 кг, в поединке с итальянцем Симоне Фиори одержал победу со счетом 2:1. Магомед Омаров в поединке за выход в четвертьфинал встречался с боксером Йоанди Ортегу. Бой закончился со счетом 3:0 в пользу россиянина. Миша Алоян выступает в весовой категории до 52 кг. Он вышел в четвертьфинал со
Чемпионат мира по боксу

В столице Казахстана в это время продолжаются бои. В Алма-Ате проходит чемпионат мира по боксу. Стартовал турнир 13 числа, а финальные поединки будут продолжаться вплоть до 26 октября. Сегодня еще пройдут предварительные поединки, а завтра наступит четвертьфинал. За сборную России на чемпионате выступают: весовая категория до 52 кг - Миша Алоян весовая категория до 56 кг - Владимир Никитин весовая категория до 64 кг - Армен Закарян весовая категория до 69 кг - Александр Беспутин весовая
Чемпионат России по боксу: Серебро и Бронза у спортсменов с Аскиза

Накануне, 20 ноября, в Сыктывкаре завершились финальные бои чемпионата России по боксу, в которых приняли участие лучшие бойцы из 41 региона России, всего 218 спортсменов. В результате напряжённых поединков, Валентин Чебочаков завоевал серебряную медаль, а Вячеслав Ташкараков – бронзовую. Оба спортсмена родом из Аскизского района. Самое интересное, что Вячеслав выступал сразу и за Республику Хакасия и Новосибирскую область. Поэтому его победа, параллельным зачетом, стала дополнительными