Вторник, 09 января 2018

Волейболистки из Хакасии завоевали золото сибирской «Юности»

В Красноярске завершились всероссийские соревнования Сибирского федерального округа «Юность». Хакасию представляла команда училища (техникума) олимпийского резерва, ее тренирует Сергей Еремеев.

По итогам всех игр три лидирующие команды набрали равное количество очков. Победитель и призеры определились по соотношению всех выигрышных и проигрышных мячей. Именно по этому показателю наша команда заняла первое место, – сообщили в федерации волейбола Хакасии.

Результаты соревнований
1 место – У(Т)ОР (Республика Хакасия)
2 место – СШОР по волейболу "Енисей" (г. Красноярск)
3 место – СШОР "Юность" (г. Красноярск)
4 место – СШОР № 1 (Забайкальский край)
5 место – ДЮСШ №1 (Томская область)
Первое место позволило команде У(Т)ОРа выйти в финал всероссийских соревнований — он состоится в мае.

В последнее время на первенствах Сибири от Хакасии выступили 4 команды девушек разного возраста. В трех возрастных группах наши девушки стали победительницами. Команда младшего возраста стала второй при условии выступления среди соперниц на год старше, – передает слова региональной федерации пресс-служба Минспорта Хакасии.

"ЦСКА-Хакасия" отправится на финал первенства России по волейболу

Накануне в Саяногорске (Хакасия) завершились полуфинальные соревнования первенства России по волейболу среди девушек.
В Хакасии продолжаются соревнования по волейболу в рамках летней Спартакиад ...

Соревнования по волейболу проходят в Саяногорске с 11 по 19 мая. В этапе VII летней Спартакиады учащихся играют команды СФО - 10 команд девушек и 11 команд юношей, рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии.
В Хакасии стартуют соревнования по волейболу VII Летней Спартакиады учащихс ...

С 12 по 19 мая в Хакасии пройдут соревнования по волейболу VII Летней спартакиады учащихся России.
Саяногорские футболисты стали бронзовыми призерами зонального этапа первенс ...

С 20 по 28 июня в Красноярске проходили матчи зонального турнира первенства России среди юношей 2000 года рождения (зона «Сибирь»). Хакасию на соревнованиях представляла команда из Саяногорска. Футболисты выиграли 3 матча из 6 и завоевали бронзовую награду зонального этапа всероссийского первенства. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Красноярска, Томска, Ачинска, Кемерово и Саяногорска, отмечают в пресс-службе Минспорта РХ. Победителем зонального этапа первенства стали хозяева
Волейболистки команды

Волейболистки команды "ХГУ" стали победительницами Чемпионата Хакасии

Абаканская команда «ХГУ» стала победителем Чемпионата Хакасии по волейболу среди женских команд. В минувшее воскресенье состоялись финальные игры соревнований. Республиканские соревнования по волейболу стартовали 15 марта. Каждые выходные проходили отборочные игры. В результате в финале за первое место боролись две команды: титулованные «Надежды Хакасии» из Белого Яра и команда студентов «ХГУ» из Абакана. Обе команды подошли к финальной игре без единого поражения, отмечают в пресс-службе