Четверг, 05 февраля 2015

В Хакасии дан старт Спартакиаде учащихся по лыжным гонкам

Свою первую гонку лыжники преодолевали классическим стилем с раздельным стартом. Девушки состязались на дистанции 5 км и их результаты уже известны, весь пьедестал почета заняли лыжницы из Красноярского края.

1 место: Анжелика Мурзина (16,10), 2. Екатерина Цукман (16,13), 3. Алина Шестакова (16,23).

Лучшей среди хакасских лыжниц стала Наталья Меломет, пришедшая к финишу в середине группы. Всего в этой гонке стартовало 41 участница.

В настоящее время проходят старты у юношей на «десятке». Хакасию в этой гонке представляют пять спортсменов из 49 участников.

«Никаких сложностей в организации этих соревнований не наблюдается. Организаторы, имеющие большой опыт проведения подобных соревнований, постарались на славу: размещение, питание, техническое оснащение гонки – все проходит компактно и в отличных условиях», - рассказал заместитель директора ЦСП сборных команд РХ Николай Свириденко.

За гонками юных спортсменов наблюдают ветераны спорта Хакасии, доставку которых организовало Министерство спорта. Почетные гости познакомились с инфраструктурой Центра. Приняли участие в церемонии открытия соревнований, пообедали вместе со спортсменами в столовой спорт-отеля «Кедр», сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Напомним, что соревнования в поселке Вершина Теи посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 2014 года в Хакасии проведено около 20 крупных спортивных мероприятий, посвященных этой дате.