Понедельник, 09 февраля 2015

Хакасский лыжник взял "золото" на Спартакиаде учащихся

6 февраля в Вершине Теи завершился второй день соревновательной программы зонального этапа спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. В спринте классическим стилем у юношей победителем стал представитель Хакасии Александр Артемьев. Спортсмен тренируется под руководством Алексея Лапшина и Александра Фалеева. На втором месте лыжник из Томской области Никита Башкеев. Бронзовым призером соревнований стал Петр Ярцев (Новосибирская область).

Среди девушек призовые места распределились следующим образом: золотую медаль спринтерской гонки из Вершины Теи увезет лыжница из Новосибирской области Анастасия Дорощенко. На втором месте Екатерина Цукман (Красноярский край). На третью ступень пьедестала поднялась еще одна представительница Красноярского края Юлия Пятаева. Всего в спринте участвовала 41 лыжница.

Лучший результат среди представительниц Хакасии показала Наталья Меломед, она пришла к финишной черте 22-ой, рассказали в пресс-службе Минспорта республики.

Напомним, 5 февраля участники соревнований определили лучших в гонках классическим стилем на 5 километров у девушек и на 10 километров у юношей.

В воскресенье, 8 февраля, состоялись заключительные гонки свободным стилем: на 10 километров у девушек и 15 километров у юношей.

Дмитрий Лубнин завоевал золотую медаль Первенства СФО и Дальнего Востока по ...

Лыжник из Хакасии стал лучшим на проходящем в Кемерово Первенстве СФО и Дальнего Востока. Дмитрий Лубнин занял первое место в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. Сегодня, 23 января, стартовали первые гонки в рамках Первенства Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1997 гг.р. Спортсмены вышли на старт индивидуальной гонки свободного стиля. Представители сильного пола преодолевали дистанцию в 10 километров, а девушки соревновались в
В Вершине Теи состоялся Первый этап Кубка России по лыжным гонкам

В минувшие выходные в Вершине Теи прошел розыгрыш Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены боролись за победу по двум направлениям: спринтерская и индивидуальная гонки. В соревнованиях участвовали спортсмены из сборной России, которые будут представлять страну на Олимпиаду в Сочи.
В Вершине Теи подошел к концу розыгрыш Кубка Хакасии

В минувшие выходные в п. Вершина Теи завершился розыгрыш Кубка Хакасии (Континентального Кубка) по лыжным гонкам. В заключительные дни проходили соревнования в индивидуальной гонке и спринте свободным стилем.
В Вершине Теи подошел к концу второй день Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Второй соревновательный день в Вершине Теи подошел к концу. Напоминаем, что здесь проходят соревнования за Кубок Хакасии по лыжным гонкам. В поселке сегодня пушистыми хлопьями шел снег, температура воздуха колебалась между 0 и 1 градусами Цельсия. Дул ветер, спортсменам было нелегко сопротивляться ему. Но, тем не менее, соревнования прошли на высоком уровне, благодаря безупречной работе организаторов. Сегодня проходили состязания в спринте среди мужчин и женщин классическим стилем. Спринт
Результаты первого дня соревнований за Кубок Хакасии по лыжным гонкам

Первый день соревнований в Вершине Теи подошел к концу. Сегодня проходили состязания в индивидуальной гонке классическим стилем. Мужчины преодолевали 10 и женщины — 5 километров. Первыми на старт вышли женщины. Удивительно, какую важную роль играют секунды в соревнованиях на скорость! Победительницей среди женщин стала представительница Республики Коми Белорукова Юлия с результатом 15 минут и 20 секунд (00:15:20,0). Всего 2 секунды не хватило спортсменке из Бурятии, чтобы прийти к финишу