Среда, 11 марта 2015

Сборная Хакасии триумфально выступила на Чемпионате по лыжным гонкам

Наши спортсмены стали обладателями восьми золотых, серебряной и двух бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Михаил Сорокин стал победителем в трех дисциплинах. Спортсмен выиграл скиатлон, спринт и гону на 20 км. свободным стилем. У женщин Диана Головань лидировала в скиатлоне и на дистанции 7,5 км. свободным стилем. Также у Дианы серебро в спринте.

Успешными Чемпиона и Первенство Красноярского края стали и для наших юниоров.

Наталья Земскова стала лучшей в скиатлоне и в гонке свободным стилем на 7,5 км. Еще одну медаль – бронзовую – Наталья завоевала в спринте. Владимир Лончаков занял первое место на дистанции 20 км. свободным стилем и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Марк Субраков стал бронзовым призером в скиатлоне среди юношей 1997-1998 гг.р.

Добавим, что спортсмены тренируются под руководством Алексея Лапшина и Александра Фалеева.

Хакасский лыжник взял

Хакасский лыжник взял "золото" на Спартакиаде учащихся

Победителем стал представитель Хакасии Александр Артемьев.
Лыжники из Хакасии удачно выступают на Первенстве России

В Сыктывкаре проходит заключительный день соревнований в рамках Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи 19-23 лет. Дмитрий Лубнин, Диана Головань и Ирина Жибинова показали самые лучшие результаты среди спортсменов сборной Хакасии. Первенство России в Сыктывкаре стартовало 12 марта. В программу соревнования вошли индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, классический спринт, скиатлон и эстафета. Сегодня, в заключительный день соревнований, проходят состязания в
Диана Головань замкнула десятку лидеров в скиатлоне на Всероссийских соревн ...

В Сыктывкаре накануне завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет. В заключительный день соревнований спортсмены соревновались в скиатлоне на 10 и 20 км. Диана Головань замкнула десятку лидеров в забеге на 10 км с результатом 32 минуты и 51,5 секунды. Это настоящее достижение для спортсменки. Скиатлон — один из самых технически сложных лыжных дисциплин. Первый отрезок пути лыжники бегут классическим стилем, затем переходят на свободный ход.
Первые успехи спортсменов из Хакасии на Первенстве России по лыжным гонкам

В Сыктывкаре в настоящее время проходит Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 17-18 лет. Соревнования охватывают период с 5 по 8 декабря. Юные спортсмены соревнуются в индивидуальной гонке классическим и свободным стилем, а также в спринте свободным стилем. Сборная Хакасия в полном составе отправилась накануне в Сыктывкар. В данном этапе состязаний от нашей команды участвует Лубнин Дмитрий. 5 декабря состоялась классическая гонка на 10 км. Среди более чем 200
В Вершине Теи подошел к концу розыгрыш Кубка Хакасии

В минувшие выходные в п. Вершина Теи завершился розыгрыш Кубка Хакасии (Континентального Кубка) по лыжным гонкам. В заключительные дни проходили соревнования в индивидуальной гонке и спринте свободным стилем.