Четверг, 06 марта 2014

Три призовых места завоевали борцы из Хакасии на Первенстве СФО

Иван Васьков и Андрей Алагашев завоевали золотые награды, у Максима Пустошинского - бронза

Спортсмены из Хакасии стали победителями Первенства СФО по греко-римской борьбе среди молодежи 1994-1996 гг. р. Соревнования состоялись накануне в Бердске.

С 28 февраля по 2 марта в Бердске проходили поединки по греко-римской борьбе. Лучшие борцы со всего округа приехали за путевкой на всероссийское первенство. Редко когда хакасские спортсмены остаются без медалей в соревнованиях по борьбе. Вот и в этот раз три спортсмена из Хакасии завоевали медали сибирского первенства.

Сборную Хакасии на соревнованиях представили десять спортсменов. Призерами первенства стали учащиеся Училища (Техникума) олимпийского резерва Минспорттуризма Республики Хакасия.

Две серебряных медали первенства в честной борьбе завоевали Иван Васьков и Андрей Алагашев. Спортсмены выступали в весовых категориях 84 и 55 кг соответственно. Еще одну бронзовую награду по праву заслужил Максим Пустошинский. Борец выступал в весе до 60 кг.

Ребята вскоре отправятся на Первенство России, где будут бороться за право быть лучшими в стране. Соревнования состоятся в Бердске с 28 по 30 марта. К соревнованиям первенства Сибирского федерального округа спортсменов нашей Республики подготовили тренеры Геннадий Султреков, Геннадий Боргояков, Борис Шилов, Александр Худяков, Геннадий Бурнаков и Виталий Кутахин, передает пресс-служба Минспорта РХ.

Спортсмены из Хакасии стали победителями Первенства СФО по киокусинкай кара ...

Кирилл Киндилкин и Арина Рассказчикова стали призерами сибирского первенства Два призовых места взяли спортсмены из Хакасии на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по киокусинкай карате. Соревнования состоялись в Новокузнецке 1 и 2 марта. В первые дни весеннего месяца в Кемеровскую область съехались спортсмены со всей Сибири для участия в чемпионате и первенстве по киокусинкай карате. Всего около 200 каратистов из Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской,
Борцы из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

Соревнования прошли в Новокузнецке с 21 по 23 февраля Четверо спортсменов из Хакасии стали победителями Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти заслуженного матсера спорта СССР Валентина Олейника. Соревнования прошли в минувшие выходные в Новокузнецке. Памятные соревнования являются традиционными и проводятся каждый год. В этом году турнир прошел в стенах новокузнецкого спорткомплекса «Родник» с 21 по 23 февраля. Валентин Олейник (1939-1987) – фигура поистине
В Первенстве Хакасии по греко-римской борьбе определились победители

Соревнования состоялись в Абакане с 14 по 16 февраля В минувшие выходные с 14 по 16 февраля состоялось Первенство Республики Хакасия по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996 годов рождения. Соревнования проходили в стенах Дома борьбы им. Ивана Ярыгина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Абакана, Алтайского района, Аскизкого района, Бейского района, Минусинска, Таштыпского района, Усть-Абаканского района, Черногорска – всего 58 человек, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.
В Черногорске состоялось Первенство Хакасии по греко-римской борьбе

Черногорский спорткомплекс «Сибиряк»в минувшие выходные встречал у себя вольников со всей Хакасии и юга Красноярского края. Всего около ста спортсменов приехало поучаствовать в Первенстве Республики Хакасия по греко-римской борьбе. На борцовский ковер выходили спортсмены 1997 — 1998 гг. р. Среди спортсменов нашей республики, Минусинска и Курагино лучше всех выступили вольники из Черногорска. Воспитанники Виктора Аверьянова и Виталия Кутахина завоевали большинство медалей соревнований, среди
Анжиганов Гаврил

Гаврил Анжиганов, родился 26 мая 1992 года. Вид спорта: Греко-римская борьба. Достижения: ХХIX Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова г.Красноярск - победитель в весе 60 кг. XV открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского союза Бориса Чернышева - серебряный призёр. Первенство России - 3 место. Тренер: Султреков Геннадий Михайлович.