Среда, 04 марта 2015

Три медали Первенства Сибири по греко-римской борьбе у хакасских спортсменов

На состязания съехались 129 спортсменов, среди которых были пять мастеров спорта, остальные – КМС. Медали Первенства они оспаривали в весовых категориях 50, 60, 74, 96, 55, 66, 84 и 120 килограммов.

Наш регион представляли 8 борцов, трое из них – воспитанники Училища (техникума) Олимпийского резерва - смогли подняться на пьедестал почета.

Владислав Пустошинский завоевал серебро в весовой категории 55 кг. В самой легкой весовой категории до 50 кг. бронзовым призером стал Аркадий Майнагашев. Еще одна бронза в весе 60 кг. также у представителя Хакасии – Дмитрия Таначакова.

Тренируются спортсмены под руководством Геннадия Султрекова и Артема Кулумаева.

Победители и призеры забайкальских соревнований получили право выступить в финальной части первенства России, которое пройдет в апреле в Махачкале

Спортсмен из Хакасии взял

Спортсмен из Хакасии взял "золото" на Чемпионате Сибири по греко-римской ...

Чемпионат СФО по греко-римской борьбе прошел 14-15 февраля в Красноярске.
Воспитанницы школы олимпийского резерва Хакасии - призеры турнира по вольно ...

Соревнования прошли в Новосибирске 31 января – 1 февраля.
Владислав Пустошинский выиграл

Владислав Пустошинский выиграл "серебро" III летней Спартакиады молодежи ...

Серебряную медаль завоевал спортсмен из Хакасии Владислав Пустошинский на финальных соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках III летней Спартакиады молодежи России. В Пензе накануне состоялся финал состязаний по греко-римской борьбе среди молодежи в рамках всероссийской Спартакиады. Честь Хакасии на всероссийском уровне представлял воспитанник Училища (техникума) олимпийского резерва Минспорта Хакасии кандидат в мастера спорта Владислав Пустошинский. В финал соревнований по
Три медали завоевали спортсмены из Саяногорска на всероссийском первенстве

Два "золота" и "бронзу" привезли саяногорские каратисты с Первенства России, которое проходило в минувшие выходные в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. С 24 по 27 апреля в столице нашей страны состоялось Первенство России по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (12-17 лет). В турнире приняли участие в общей сложности более 500 спортсменов из 10-ти субъектов России. Честь Хакасии на соревнованиях отстаивали три спортсмена. Все они привезли домой
Три призовых места завоевали борцы из Хакасии на Первенстве СФО

Иван Васьков и Андрей Алагашев завоевали золотые награды, у Максима Пустошинского - бронза Спортсмены из Хакасии стали победителями Первенства СФО по греко-римской борьбе среди молодежи 1994-1996 гг. р. Соревнования состоялись накануне в Бердске. С 28 февраля по 2 марта в Бердске проходили поединки по греко-римской борьбе. Лучшие борцы со всего округа приехали за путевкой на всероссийское первенство. Редко когда хакасские спортсмены остаются без медалей в соревнованиях по борьбе. Вот и в этот