Четверг, 25 февраля 2016

Пятеро борцов из Хакасии успешно выступили на турнире в Барнауле

Традиционный турнир по греко-римской борьбе прошел на минувших выходных в Барнауле. Честь Хакасии на данных соревнованиях защищали 12 спортсменов, пяти из которых удалось завоевать призовые места.

Так, Вячеслав Сагалаков выступал в весовой категории до 38 кг, Александр Брыкун - в весовой категории до 66 кг. Оба одержали безоговорочную победу и завоевали золотые медали.

Серебряную медаль в копилку сборной принес Антон Антонян в весе до 85 кг.

Еще двое представителей Хакасии Руслан Палташев и Антон Пахтаев завоевали бронзовые медали турнира.

Подготовили спортсменов тренеры Виталий Чичинин, Николай Шулбаев, Вячеслав Челтыгмашев, Александр Худяков, и Виталий Кутахин, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Спортсмен из Хакасии взял

Спортсмен из Хакасии взял "золото" на Чемпионате Сибири по греко-римской ...

Чемпионат СФО по греко-римской борьбе прошел 14-15 февраля в Красноярске.
В Абакане состоялись республиканские соревнования по греко-римской борьбе

В Абакане прошли Республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди обучающихся образовательных организаций Республики Хакасия (юноши 2003-2004г.р.), сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. Спортсмены из Абакана, Минусинска и Аршаново заняли большинство призовых мест. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из 11 команд. Попробовать свои силы на региональном уровне приехали борцы из Алтайского, Аскизского, Бейского, Усть-Абаканского, Ширинского, Таштыпского районов, а так же из
Три призовых места завоевали борцы из Хакасии на Первенстве СФО

Иван Васьков и Андрей Алагашев завоевали золотые награды, у Максима Пустошинского - бронза Спортсмены из Хакасии стали победителями Первенства СФО по греко-римской борьбе среди молодежи 1994-1996 гг. р. Соревнования состоялись накануне в Бердске. С 28 февраля по 2 марта в Бердске проходили поединки по греко-римской борьбе. Лучшие борцы со всего округа приехали за путевкой на всероссийское первенство. Редко когда хакасские спортсмены остаются без медалей в соревнованиях по борьбе. Вот и в этот
Хакасские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали Всемирных игр бо ...

На Всероссийских играх боевых искусств закончились финальные поединки по боксу. В финал вышли сразу два спортсмена - выходцы из Хакасии: Валентин Чебочаков и Вячеслав Ташкараков. Оба боксера входят в сборную России и имеют очень хорошие перспективы роста спортивной карьеры. В финальном поединке Валентин Чебочаков выступал против представителя Китая. Напоминаем, что наш спортсмен выступает в весовой категории до 49 кг. Бой был нелегким, во втором раунде сопернику удалось сравнять счет, третий
8 медалей с международного турнира по каратэ завоевали спортсмены из Хакаси ...

С 15 по 16 декабря в Барнауле проходил Международный турнир «RUSSIA OPEN CUP-2012» по спортивному контактному каратэ. Участие приняли порядка 350 спортсменов из разных городов России. От Республики Хакасия выступала делегация из 10 спортсменов, причём семеро из них - это воспитанники абаканской ДЮСШ единоборств. В копилку достижений абаканцев из восьми завоеванных на Международном турнире медалей зачислены: три золотых, одна серебряная и две бронзовых медали. Не маловажен и тот факт, что