Пятница, 10 ноября 2017

Хакасские борцы привезли с межрегионального турнира две медали

Традиционные соревнования прошли в Бийске уже в шестой раз. Каждый год в спорткомплексе «Заря» собираются борцы со всей Сибири, чтобы побороться за первые места. В этот раз показать себя и посмотреть на других приехали 320 спортсменов. География участников обширная - Алтайский край, Республики Алтай и Хакасия, Новосибирская и Кемеровская области. Возраст участников колебался от 9 до 13 лет.

Хакасию на соревнованиях представили два борца - Иван Глазун и Тимур Чебодаев. Оба занимаются под руководством тренера Артема Кулумаева.

По итогам соревнований в весовой категории до 38 кг Иван Глазун одолел противников и смог завоевать золотую медаль. Тимур Чебодаев стал бронзовым призером соревнований в категории до 42 кг, сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.