Четверг, 19 сентября 2013

Спортсменки из Хакасии завоевали две золотые медали на Евразийских играх

Две золотые медали завоевали спортсменки из Хакасии Елена Тарасова и Анжелика Федорова в составе сборной России по женской борьбе на III Евразийских играх. Соревнования, которые стартовали 15 сентября в Алма-Ате, проходят по 13 видам спорта. Участие в них принимают спортсмены из пяти стран: Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Россия и Белоруссия.

«В составе сборной России в первый день соревнований успешно выступили воспитанницы Семена Шулбаева, Марата Кичеева и Татьяны Карамчаковой. Елена Тарасова в финале стала сильнейшей в весовой категории свыше 34 кг. Второе золото в копилку сборной России принесла Анжелика Федорова в весовой категории 44 кг», – рассказал старший тренер женской сборной Хакасии Андрей Карамчаков.

Карамчаков отметил, что обе спортсменки получили хорошую оценку от руководства российской сборной. Благодаря их обоюдному вкладу сборная России по женской борьбе, стала второй в общекомандном зачете, уступив пальму первенства только хозяйкам соревнований – сборной Казахстана. Третье место завоевала сборная Белоруссии.

Всего российские девушки завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали в 10-ти весовых категориях.

22 сентября Федорова и Тарасова возвращаются домой в Абакан.

Международный турнир Голден гран-при «Иван Ярыгин» примет и хакасских борцо ...

Наконец стали известны имена победителей Всероссийского турнира на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, которые в качестве главного приза заработали право участвовать в Международном турнире Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Кто же стал везунчиком? Как сообщает пресс-служба минспорттуризма республики Хакасия, лишь два хакасских спортсмена будут участвовать в Голден Гран-при, который, к слову, состоится в Красноярске 25-27 января. В число финалистов, на правах члена сборной страны,
Валерия Бурнакова будет выступать в основном составе сборной России

Очередным громким успехом на Всероссийском турнире отметились хакасские спортсменки. В минувшие выходные, 8 и 9 ноября, определились победители Всероссийских соревнований по женской борьбе среди девушек до 17 лет. Валерия Бурнакова, студентка училища олимпийского резерва, стала бронзовым призером турнира. Как рассказал Андрей Карамчаков, старший тренер женской сборной Хакасии, Валерия очень достойно выступила, в буквальном смысле, на пределе своих физических возможностей. В финале спортсменке
Серебро завоевала сборная республики Хакасия на Международном турнире по дз ...

Первый Международный турнир по дзюдо принимал город Иркутск в конце октября. Сборная Хакасии так же выставила своих сильнейших спортсменов и не прогадала, в копилку достижений упали сразу 5 медалей, из них две золотые, две серебряные и одна бронзовая. На этих состязаниях выступали дзюдоисты в нескольких весовых категориях, начиная от 1994 года рождения и младше. Всего же в Иркутск за званиями чемпионов приехали сразу 800 лучших спортсменов из 14 регионов России. Не обошли стороной турнир и
Саяногорские Лицеисты взяли

Саяногорские Лицеисты взяли "серебро" на «Президентских спортивных играх- ...

Команда саяногорского Лицея № 7 заняла второе место в общекомандном зачете в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры-2012», которые проходили в конце сентября на базе центра «Орленок» Краснодарского края. Еще в мае сборная команда Лицея №7 (10 юношей + 10 девушек) защищала честь Саяногорска на республиканском этапе «Президентских спортивных игр». Участники команды заняли призовые места в соревнованиях по всем видам спорта и завоевали в итоге I
Вольная борьба – спорт для сильных духом!

Золотую и серебряную медали на Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ 2012 года в Саранске завоевали наши землячки: Мария Тюмирекова и Елена Тарасова. Обе девушки выступали в вольной борьбе, но в разных весовых категориях. Как отмечают спортивные комментаторы, накал страстей на спортивном ринге был нешуточный. Финальные поединки. В зале СДЮСШОР по борьбе им. А. В. Мишина одновременно проходят сразу несколько схваток: юноши-вольники состязаются в весовых категориях до 35-ти