Среда, 23 мая 2018

Самбист из Хакасии завоевал путевку на Кубок России

За призовые медали боролись спортсмены из 12 регионов страны. Причем, не только новички, но и бойцы-профессионалы, а также мастера спорта международного класса.

Мастер спорта России Долаан Ондар (весовая категория — до 53 кг) из Хакасии провел четыре поединка и смог завоевать бронзовую медаль соревнований. Парень занимается в спортивной школе олимпийского резерва единоборств под руководством тренера Виктора Таскаракова, рассказали в пресс-службе Министерства спорта республики.

Прошедший турнир стал очередным подготовительным этапом к проведению Кубка России. Долаан Ондар также примет в нем участие. Соревнования пройдут в октябре этого года в городе Кстово.

Самбист из Хакасии стал победителем всероссийского турнира

С 20 по 22 мая в Новосибирске состоялся Всероссийский турнир на кубок мэра по боевому самбо среди мужчин. Победителем соревнований в весовой категории 52 кг стал спортсмен из Хакасии.
Сборная Хакасии успешно выступила на турнире по самбо

Спортсменам из нашей республики удалось достичь высоких результатов на турнире по самбо в Красноярске
Спортсменка из Хакасии - победитель Кубка России по борьбе на поясах

Татьяна Зырянова завоевала золотую медаль на соревнованиях по борьбе на поясах в абсолютной весовой категории
Чемпионат Красноярского края стал победным для самбистов Хакасии

Хакасские спортсмены, представители Федерации борьбы самбо РХ вернулись с Открытого Чемпионата Красноярского края по спортивному и боевому самбо среди мужчин. Соревнования проходили с 23 по 25 мая в г. Красноярске. Республику на соревнованиях представили подопечные тренеров-преподавателей Мастеров спорта СССР Виктора Таскаракова и Геннадия Аева. Спортсмены завоевали четыре медали Чемпионата – два золота, серебро и бронзу. Кандидат в мастера спорта Айдамир Доктуут стал первым в спортивном
Спортсмен из Хакасии стал победителем Всероссийского турнира по вольной бор ...

Болганов Михаил стал победителем всероссийских соревнований по вольной борьбе в Междуреченске. Турнир был посвящен памяти воина-интернационалиста Павла Сарычева. 18 апреля в Междуреченск Кемеровской области съехались спортсмены со всей страны, чтобы получить разряд "Мастера спорта России по вольной борьбе" и своим выступлением почтить память воина -интернационалиста Павла Сарычева. Соревнования проходили в городском Доме Спорта. В течение трех дней спортсмены 1996 года рождения боролись за