Четверг, 26 июня 2014

Спортсмены из Хакасии с ограниченными возможностями здоровья добились успехов в Кемерово

Сборная команда Хакасии выступает на Спортивных играх инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс-2014». Соревнования проходят в эти дни в г. Кемерово.

Участие в Играх принимают 144 спортсмена с инвалидностью из всех 12 регионов Сибирского федерального округа, а также гости из Москвы и других регионов.

Представители Хакасии уже выступили в соревнованиях по дартсу и настольному теннису. И в обеих дисциплинах у наших спортсменов бронза в общекомандном зачете.

В настольном теннисе в общекомандный зачет вошли 2 лучших результата команды. Первое место завоевал Александр Соколов, вторым стал Алексей Маслов.

В соревнованиях по дартсу общекомандную бронзу для нашей республики завоевали сразу четыре спортсмена. Наталья Харламова стала первой в личном зачете, Алексей Макаров – вторым. Отличились также Евгений Антонов и Саид Лукунов.

На очереди у наших спортсменов соревнования по легкой атлетике, пауэрлифтингу, волейболу сидя и гонки на коляска

Сборная Хакасии выступает на Спортивных играх людей с ограниченными возможн ...

Спортсмены из Хакасии отправились на Спортивные игры инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс-2014». Соревнования пройдут в Кемерово с 23 по 27 июня, сообщили в пресс-службе Минспорта РХ. Участниками Игр станут 144 спортсмена с инвалидностью из всех 12 регионов Сибирского федерального округа, а также гости из Москвы и других регионов. В программе соревнований дартс, легкая атлетика (бег, гонки на колясках, эстафета 4 х 100 м., прыжки в длину, толкание ядра),
В Хакасии появится Центр спортивной подготовки для людей с ограниченными во ...

В Хакасии появится Центр спортивной подготовки для людей с ограниченными возможностями здоровья. В республике активно развивается инваспорт. Наши легкоатлеты, теннисисты и шахматисты успешно вытупают на всероссийских и международных турнирах. В этом году спортсмены побывали на Паралимпиаде в Сочи, передает телеканал РТС. В этом году правительство региона организовало поездку для спортсменов адаптивной группы по легкой атлетике на XI Паралимпийские игры в Сочи. О предстоящей поезкде они узнали
Команда Хакасии стала лучшей на Первенстве СФО по настольному теннису

Сборная Хакасии стала победителем общекомандного зачета на Первенстве СФО по настольному теннису, которое проходит в эти дни в Абакане. Сегодня, 14 марта, начнутся состязания в личном первенстве. Завершатся соревнования 16 марта. С 12 по 16 марта в Абакане походит Первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 15 лет. В соревнованиях принимают участие представители 10-ти регионов Сибири – всего 270 человек, информирует пресс-служба
Теннисисты из Хакасии стали первыми на Первенстве Сибирского федерального о ...

Команда девушек из Хакасии заняла первое место, юноши - второе С 19 по 23 февраля в Томске проходило Первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров 1996-1998 годов рождения. Сборная команда девушек выиграла в общекомандном зачете, юноши из Хакасии стали вторыми, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Первенство СФО по настольному теннису проходило в стенах спорткомплекса «Юпитер» с 19 по 23 февраля. В сборную команду Хакасии вошли десять перспективных
Саяногорские Лицеисты взяли

Саяногорские Лицеисты взяли "серебро" на «Президентских спортивных играх- ...

Команда саяногорского Лицея № 7 заняла второе место в общекомандном зачете в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры-2012», которые проходили в конце сентября на базе центра «Орленок» Краснодарского края. Еще в мае сборная команда Лицея №7 (10 юношей + 10 девушек) защищала честь Саяногорска на республиканском этапе «Президентских спортивных игр». Участники команды заняли призовые места в соревнованиях по всем видам спорта и завоевали в итоге I