Четверг, 19 июня 2014

Испания вылетела из борьбы за титул чемпиона мира по футболу

В подгруппе В накануне определились участники 1/8 финала. Сборная Испании со счетом 2:0 уступила команде Чили, которая оформила выход в плей-офф. Чемпионы мира по футболу 2010 года вышли из борьбы за главный приз Мундиаля.

Сборная Испании, чемпион мира по футболу 2010 в ЮАР, не смогла преодолеть групповой этап мирового первенства. Испанские футболисты неоднократно становились победителями чемпионатов Европы по футболу. Однако в чемпионате мира испанцы потерпели поражение за поражением. С разгромным счетом команда проиграла спортсменам из Нидерландов 5:1, а накануне уступила чилийцам 2:0.

Очередной матч группы В завершился триумфом сборной Чили. Футболисты оформили досрочный выход в плей-офф. В матче с Испанией голы забили Эдуардо Варгас (20-я минута) и Карлес Арангис (43). Второй участник 1/8 финала в группе В - это сборная Нидерландов. На старте группового этапа команда также выиграла два матча из двух.

В группе В пройдет еще две встречи, которые не имеют турнирного значения. 23 июня испанцы сыграют с австралийцами, голландцы — с чилийцами.

Матчи чемпионата мира по футболу проходят в 12 бразильских городах. 13 июля определится победитель Мундиаля, который получит $35 млн. Команда, занявшая второе место, будет награждена $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн.

Сборная России сыграла вничью в стартовом матче ЧМ с Южной Кореей

Фото: ИТАР-ТАСС В бразильском городе Куябе состоялся стартовый матч сборной России по футболу в рамках чемпионата мира. Россияне сыграли вничью с командой Южной Кореи 1:1. Групповой матч сборной России и Южной Кореи завершился накануне в Бразилии. На 68-ой минуте счет открыла команда соперника, однако уже на 74-ой минуте матча россияне сумели сравнять счет. Первый тайм прошел в напряжении, инициатива переходила от команды к команде. Россиянам удавалось отбивать выпады своего противника и
Определились последние финалисты Чемпионата мира по футболу

Стыковые матчи выявили тех счастливчиков, кто отправится в Бразилию на Чемпионат мира по футболу 2014. В европейской зоне ими стали сборные Хорватии, Португалии, Греции и Франции. Противостояние шведов и португальцев закончилось с минимальным счетом 3:2 в пользу сборной Роналду. Прошедший матч закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Португалии, Ибрагимовичу так и не удалось отыграться. Хорваты в свою очередь обыграли исландцев. Прошлый матч закончился вничью, но в повторной встрече сборная
Обзор стыковых матчей отборочного турнира ЧМ-2014 по футболу

В Европе сегодня, 15 ноября, пройдут стыковые матчи за выход в финал Чемпионата мира по футболу 2014. По итогам групповых матчей в плей-офф вышли 8 команд, те, что заняли в группах вторые строчки. Сегодня нас ждет одновременно несколько зрелищных встреч. Подробнее о каждом далее. На поле Национального стадиона Киева сборная Украины попытает счастье в матче с Францией. Букмекеры настроены скептически на счет победы украинцев. Ведь за последние годы сборная «жовто-блакитных» пробовала пробиться
Юношеская сборная России по футболу вышла в плей-офф

В пятницу, 25 октября, закончились отборочные матчи в рамках Чемпионата мира по футболу среди юношей в возрасте 17 лет. Благодаря судьбе или возможно благодаря тому, что так удачно сложились звезды, но вероятнее всего благодаря стремлению к победе, наши юноши вышли таки в плей-офф Чемпионата мира по футболу в ОАЭ. И пусть сборная России лишь замыкает четверку команд, которые классифицировались в плей-офф, у ребят еще есть шанс раскрыться и показать себя. Сегодня, 28 октября, юношеская
Юношеская сборная России по футболу попробует реабилитироваться на Чемпиона ...

Сегодня, 24 октября, юношеской сборной России по футболу предстоит матч с Венесуэлой. Это практически последний шанс для нашей сборной выйти в плей-офф. Россияне уже потерпели 2 поражения на Чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет. Встречи с Японией и Тунисом закончились с одинаковым счетом 0:1 в пользу соперников. Сегодняшние соперники — венесуэльцы также как и наша сборная проиграли первые матчи, но в отличие от россиян они смогли забить по одному голу в каждой игре, поэтому они