Понедельник, 23 июня 2014

Сборная России сохранила шансы на выход в плей-офф ЧМ после поражения в матче с бельгийцами

Россияне в минувшее воскресенье потерпели поражение от сборной Бельгии в групповом туре с минимальным счетом 1:0. Однако, сборная РФ по-прежнему имеет все шансы на выход в плей-офф мирового первенства в случае победы над командой Алжира.

Со счетом 1:0 лидерам группы Н - бельгийцам - удалось обыграть сборную России в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча состоялась в воскресенье в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана".

На протяжении всей игры команды обменивались опасными выпадами. В первом тайме россияне напирали на ворота соперника, но счет открыть так и не удалось. Во втором тайме сборная России завладела инициативой, однако к забитому мячу это так и не привело. На 88-ой минуте матча бельгийцы прорвали оборону российской сборной, мяч усилиями Дивока Ориджи оказался в воротах команды России.

Российской сборной предстоит заключительная встреча группового турнира с командой Алжира. Сборная Бельгии уже оформила выход в плей-офф, возглавив турнирную таблицу группы Н с 6 очками. Следом на втором месте расположились алжирцы с 3 баллами в активе. По одному очку заработали россияне и южнокорейцы.

Для выхода в плей-офф российской сборной необходимо с максимальным количеством забитых мячей одержать победу над сборной Алжира и надеяться на поражение команды Южной Кореи в матче с Бельгией.

Заключительные матчи в группе Н пройдут 27 июня. Обе встречи начнутся в 00:00 мск.

Испания вылетела из борьбы за титул чемпиона мира по футболу

В подгруппе В накануне определились участники 1/8 финала. Сборная Испании со счетом 2:0 уступила команде Чили, которая оформила выход в плей-офф. Чемпионы мира по футболу 2010 года вышли из борьбы за главный приз Мундиаля. Сборная Испании, чемпион мира по футболу 2010 в ЮАР, не смогла преодолеть групповой этап мирового первенства. Испанские футболисты неоднократно становились победителями чемпионатов Европы по футболу. Однако в чемпионате мира испанцы потерпели поражение за поражением. С
Сборная России сыграла вничью в стартовом матче ЧМ с Южной Кореей

Фото: ИТАР-ТАСС В бразильском городе Куябе состоялся стартовый матч сборной России по футболу в рамках чемпионата мира. Россияне сыграли вничью с командой Южной Кореи 1:1. Групповой матч сборной России и Южной Кореи завершился накануне в Бразилии. На 68-ой минуте счет открыла команда соперника, однако уже на 74-ой минуте матча россияне сумели сравнять счет. Первый тайм прошел в напряжении, инициатива переходила от команды к команде. Россиянам удавалось отбивать выпады своего противника и
Около 5 тысяч российских болельщиков посетят матч Чемпионата мира между Рос ...

Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин Первый матч группового турнира в рамках чемпионата мира по футболу российская сборная проведет в ночь на 18 июня. Поддерживать сборную России будут около пяти тысяч болельщиков. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. "Сборную России на стадионе будут поддерживать около пяти тысяч болельщиков. Прогнозируя их число, мы исходим из того, что билетная квота, выделенная Российским футбольным союзом, была
Юношеская сборная России по футболу попробует реабилитироваться на Чемпиона ...

Сегодня, 24 октября, юношеской сборной России по футболу предстоит матч с Венесуэлой. Это практически последний шанс для нашей сборной выйти в плей-офф. Россияне уже потерпели 2 поражения на Чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет. Встречи с Японией и Тунисом закончились с одинаковым счетом 0:1 в пользу соперников. Сегодняшние соперники — венесуэльцы также как и наша сборная проиграли первые матчи, но в отличие от россиян они смогли забить по одному голу в каждой игре, поэтому они
Юношеская сборная России по футболу потерпела очередное поражение

Юношеская сборная России потерпела второе поражение в рамках Чемпионата мира по футболу среди юношей не старше 17 лет в ОАЭ. Вчера, 21 октября, наши спортсмены встретились в групповом матче со сборной Туниса. Ребята пытались играть агрессивно, но при этом упуская столько голевых моментов! Тунисцы отправили первый и единственный мяч в ворота сборной на 61-ой минуте. После чего российские спортсмены оживились, но так и не смогли реализовать ни один из своих довольно опасных выпадов даже в