Среда, 20 июня 2018

Сборная России обыграла Египет

Сборная России обыграла команду Египта в матче второго круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

Встреча прошла во вторник, 19 июня, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1. Сборная России вышла вперед после автогола защитника египтян Ахмеда Фатхи на 47-й минуте. Увеличил преимущество полузащитник Денис Черышев, забивший мяч с передачи защитника Марио Фернандеса на 59-й минуте встречи. Через полторы минуты голом отличился нападающий Артем Дзюба.

На 73-й минуте встречи в ворота российской команды был назначен пенальти, который реализовал нападающий сборной Египта Мохаммед Салах.

В первом матче сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Уругвай обыграл Египет — 1:0. Таким образом, российская команда лидирует в группе А, имея в активе шесть очков. Египтяне первыми из стран-участниц мундиаля лишились шансов на выход в плей-офф чемпионата мира.

Команда Станислава Черчесова досрочно выйдет в 1/8 финала мундиаля, если в матче соперников россиян по группе A сборных Уругвая и Саудовской Аравии будет зафиксирована ничья или победа южноамериканцев. Однако, если Саудовская Аравия обыграет Уругвай, а затем и Египет, и россияне в следующем туре проиграют Уругваю, у команд России, Уругвая и Саудовской Аравии будет по 6 очков. Тогда в плей-офф выйдут сборные с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

Мировое первенство продлится до 15 июля. Матч второго круга между Саудовской Аравией и Уругваем состоится 20 июня в Ростове-на-Дону. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Сборная России по футболу закончила выступление на ЧМ, не одержав ни одной  ...

Сборная России по футболу закончила выступление на ЧМ, не одержав ни одной ...

Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин Сборная России не смогла пробиться в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Заключительный групповой матч с командой Алжира завершился со счетом 1:1. Завершающий матч в группе H был самым ожидаемым. Сборная России в случае победы над алжирцами смогла бы выйти в плей-офф чемпионата мира. Так далеко в мировом первенстве российская команда еще не проходила. Начало матча было более чем обещающим. На 6-ой минуте матча российским
Сборная России сохранила шансы на выход в плей-офф ЧМ после поражения в мат ...

Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин Россияне в минувшее воскресенье потерпели поражение от сборной Бельгии в групповом туре с минимальным счетом 1:0. Однако, сборная РФ по-прежнему имеет все шансы на выход в плей-офф мирового первенства в случае победы над командой Алжира. Со счетом 1:0 лидерам группы Н - бельгийцам - удалось обыграть сборную России в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча состоялась в воскресенье в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана". На
Испания вылетела из борьбы за титул чемпиона мира по футболу

В подгруппе В накануне определились участники 1/8 финала. Сборная Испании со счетом 2:0 уступила команде Чили, которая оформила выход в плей-офф. Чемпионы мира по футболу 2010 года вышли из борьбы за главный приз Мундиаля. Сборная Испании, чемпион мира по футболу 2010 в ЮАР, не смогла преодолеть групповой этап мирового первенства. Испанские футболисты неоднократно становились победителями чемпионатов Европы по футболу. Однако в чемпионате мира испанцы потерпели поражение за поражением. С
Сборная России по футболу обыграла Словакию в товарищеском матче

Фото: ИТАР-ТАСС Со счетом 1:0 российская сборная обыграла команду Словакии в товарищеском матче, который состоялся накануне в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России заявил, что определился с 23 футболистами, которые поедут на чемпионат мира в Бразилию, сообщает ИТАР-ТАСС. В преддверии мирового первенства в Бразилии сборная России по футболу провела в Санкт-Петербурге дружескую встречу с командой Словакии. Товарищеский матч
Сборная России по хоккею обыграла команду Казахстана со счетом 7:2 на ЧМ-20 ...

Накануне российская сборная провела очередной матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Со счетом 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) россияне разгромили сборную Казахстана. Российская команда еще не потерпела ни одного поражения. Счет на 15-ой минуте броском Сергея Плотникова открыли россияне, Плотников также отличился и на 60-ой минуте матча. В составе сборной России шайбы забивали Егор Яковлев (23), Данис Зарипов (24), Николай Кулемин (32), Виктор Тихонов (42) и Александр