Понедельник, 02 июля 2018

Определился соперник России в 1/4 финала

В четверти финала российская сборная встретится со сборной Хорватии — накануне хорваты одержали победу над сборной Дании.

Примечательно, что матч Хорватия-Дания был весьма похож по результатам на матч Россия-Испания: счет был открыт вскоре после начала матча, основное и дополнительное время завершились вничью, победитель определился по серии послематчевых пенальти.

Разница в том, что в хорватско-датском матче счет открыл датский игрок Матиас Йоргенсен, забивший гол хорватам. Вскоре хорватский нападающий Марио Манджукич исправил ситуацию, и счет сравнялся.

Напомним, что в российско-испанском матче счет открыл Сергей Игнашевич, который забил гол в собственные ворота. Некоторое время россияне пытались сравнять счет, но это удалось только после пенальти, который пробил Артем Дзюба.

В серии пенальти отличился вратарь Игорь Акинфеев, который дважды спас российские ворота, чем и принес победу России.

Матч за право выхода в полуфинал состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».

Серия пенальти решила исход матча Германия - Италия на ЧЕ по футболу

Сборная Германии обыграла команду Италии в четвертьфинале чемпионата Европы
Халк отличился в товарищеском матче Бразилия - США

Сборная Бразилии одолела сборную США со счетом 4:1.
Аргентина - второй финалист чемпионата мира по футболу в Бразилии

Аргентина нанесла поражение сборной Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу и вышла в финал мирового первенства, передает ИТАР-ТАСС. Судьба второго финалиста решилась в результате серии послематчевых пенальти. В основное время команды не смогли открыть счет. Аргентинцы оказались точнее и со счетом 4:2 обыграли команду Нидерландов. Вся игра обеих команд прошла в обороне, спортсмены не давали друг другу возможности для быстрых атак. Голевых моментов было совсем немного. На
Сборная России по футболу закончила выступление на ЧМ, не одержав ни одной  ...

Сборная России по футболу закончила выступление на ЧМ, не одержав ни одной ...

Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин Сборная России не смогла пробиться в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Заключительный групповой матч с командой Алжира завершился со счетом 1:1. Завершающий матч в группе H был самым ожидаемым. Сборная России в случае победы над алжирцами смогла бы выйти в плей-офф чемпионата мира. Так далеко в мировом первенстве российская команда еще не проходила. Начало матча было более чем обещающим. На 6-ой минуте матча российским
Сборная России сыграла вничью в стартовом матче ЧМ с Южной Кореей

Фото: ИТАР-ТАСС В бразильском городе Куябе состоялся стартовый матч сборной России по футболу в рамках чемпионата мира. Россияне сыграли вничью с командой Южной Кореи 1:1. Групповой матч сборной России и Южной Кореи завершился накануне в Бразилии. На 68-ой минуте счет открыла команда соперника, однако уже на 74-ой минуте матча россияне сумели сравнять счет. Первый тайм прошел в напряжении, инициатива переходила от команды к команде. Россиянам удавалось отбивать выпады своего противника и