Среда, 23 октября 2013

"Зенит" - "Порту" 1:0

«Зенит» обыграл «Порту» в групповом матче турнира Лиги чемпионов. Встреча состоялась накануне в Португалии.

Уже на шестой минуте португальцы потеряли Эктора Эрреру, своего полузащитника. Таким образом, питерцы остались в большинстве, что, безусловно, было им на руку.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. «Зениту» за весь тайм удалось создать только один опасный момент, но, к сожалению, он не был реализован. Мяч Романа Широкова со штрафной линии пролетел мимо ворот. Португальцы на 20-ой минуте едва не открыли счет, но мяч полузащитника Лучо Гонсалеса попал в штангу.

Во втором тайме зенитовцы оживились, начали чаще владеть мячом. На 73-й минуте на поле вместо Широкова вышел Александр Кержаков. Замена игрока стала успешным поворотом в ходе игры. На 86-й минуте Кержаков забил победный мяч в ворота португальцев.

Это первая победа «Зенита» после стартовых неудачных матчей, сейчас он занимает вторую строчку в группе G турнира Лиги чемпионов.

"Зенит" - "Порту"

Сегодня, 22 октября, «Зенит» встретится в очередном матче с «Порту» в рамках игр Лиги чемпионов. Питерская команда еще не одержала ни одной победы в прошедших двух стартовых турах, поэтому предстоящие матчи с «Порту» станут решающими. "Зениту" необходима победа, по меньшей мере ничья, иначе они не смогут выйти в плей-офф. «Зенит» уже встречался в Лиге чемпионов с «Порту» в 2011 году. Первый матч закончился вничью, а второй россияне выиграли со счетом 3:1. Тогда питерцы стали вторыми в
Сборная России вышла в финал Чемпионата мира по футболу

Состоявшаяся накануне встреча с Азербайджаном закончилась вничью 1:1. Как и ожидалось, матч был напряженным, азербайджанцы на протяжении всей игры не ослабляли натиск и уже на пятой минуте матча Руфат Дадашев с 12 метров отправил мяч в ворота россиян, но по счастливой случайности мяч пролетел выше ворот. Затем, Александру Самедову удалось пасовать капитану сборной Роману Широкову, который после небольшой паузы, рассчитывая траекторию мяча, забил в ворота Азербайджана первый гол. В
Футбольная сенсация: Питерский Зенит обыграл Милан со счётом 1:0 на выезде

Зениту удалось переиграть Милан с минимальным перевесом: счёт 1:0. Победа в последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов далась питерцам нелегко. Всё футбольные баталии происходили на знаменитом стадионе Сан-Сиро, и тот факт, что игра идёт в своих родных стенах, Милану помог мало. Напротив, зенитовцы в гостях чувствовали себя великолепно, забив решающий (и единственный за весь матч) гол. Это произошло на 35-й минуте, Мигель Данни забил после комбинации, в которой, к слову, также участвовал
Футбол:

Футбол: "Зенит" обыграл "Андерлехт" со счётом 1:0

Когда отступать уже некуда и терять уже нечего - можно и рискнуть. "Зенит", перед которым реально маячила перспектива вылета из Лиги Чемпионов поднапрягся и одолел "Андерлехт". Это первые три очка, заработанные питерским клубом в нынешнем розыгрыше Лиги. Теперь "Зенит" ушёл с последний строчки в турнирной таблице группы "С" повыше, обогнав бельгийцев. На сегодняшний момент парни Лучано Спаллетти на одно очко отстают от "Милана" (у них 4 очка), который, в свою очередь, идет вторым за "Малагой" с
«Зенит» снова проиграл:   2:3 в пользу «Милана»

«Зенит» снова проиграл: 2:3 в пользу «Милана»

Покупка питерским «Зенитом» за 100 миллионов евро ставших поистине «золотыми» футболистов – не принесла команде долгожданных побед. Пытаясь выправить ситуацию, главный тренер сразу выпустил на поле обоих знаменитых игроков. Итальянцев такой шаг не смутил, игра началась с атаки в районе ворот питерцев.