Понедельник, 04 апреля 2016

Тяжелоатлеты из Хакасии взяли две медали на чемпионате СФО в Красноярске

На чемпионате СФО среди женщин в весовой категории до 48 кг бронзовую медаль завоевала 18-летняя Алина Батурина из Черногорска (ДЮСШ РХ).

Среди мужчин в весовой категории 62 кг второе место с суммой двоеборья 240 кг занял Евгений Никандров (ФСЦ "Сибиряк", г. Черногорск).

«Порадовала бронза Алины Батуриной, которая будет готовится к первенству России среди спортсменов до 18 лет. А Евгению не хватило всего одного килограмма для установки нового рекорда Хакасии. В любом случае серебряная медаль во взрослом чемпионате – это большой успех для 23-летнего спортсмена», - сказал тренер призеров чемпионата СФО, мастер спорта России Павел Арчимаев.

В соревнованиях приняли участие около 150 штангистов из 9 регионов СФО. Турнир стал отбором на чемпионат России, который состоится во Владикавказе с 23 по 30 мая.

Спортсмен из Хакасии взял

Спортсмен из Хакасии взял "золото" на Чемпионате Сибири по греко-римской ...

Чемпионат СФО по греко-римской борьбе прошел 14-15 февраля в Красноярске.
Шесть призовых мест заняли каратисты из Хакасии на первенстве и чемпионате  ...

Шесть призовых мест заняли каратисты из Хакасии на первенстве и чемпионате ...

Каратисты из Хакасии завоевали шесть медалей чемпионата и первенства СФО по синкёкусинкай каратэ в разделах кумитэ и ката, состоявшиеся в минувшие выходные в Новосибирске, передает пресс-служба спортивного ведомства Хакасии. Соревнования собрали порядка 150 участников из Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, Республики Якутия, Новосибирской области и Республики Хакасия. По итогам турнира состоялся отбор на VI Чемпионат России в абсолютном весе. Спортсмены из Хакасии
Спортсмены из Хакасии успешно выступили на соревнованиях по рукопашному бою

10 и 11 мая в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по рукопашному бою, посвященный памяти воинов и бойцов спецподразделений погибших в локальных конфликтах. Спортсмены из Хакасии заняли сразу несколько призовых мест. В соревнованиях приняли участие около 100 лучших бойцов Сибири. А в категории до 90 кг. участвовал прославленный сибирский спортсмен двукратный победитель Чемпионата Мира – Роман Копылов. «Уровень чемпионата был высок, случайных бойцов здесь не было,
Бронзовую награду завоевал спортсмен из Хакасии на чемпионате СФО по тяжело ...

Хакасский тяжелоатлет Андрей Алексеев стал бронзовым призером чемпионата СФО, проходящего в рамках II этапа Спартакиады молодежи России до 23 лет (1991-1993 гг.р.). Соревнования состоялись накануне в Бердске (Новосибирская область). Сборная Хакасии приняла участие в Чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Соревнования проходили в г. Бердск с 17 по 19 апреля. Бронзовую медаль соревнований в весовой
Спортсмен из Хакасии занял второе место на Чемпионате России по боксу

В минувшие выходные в Хабаровске подошел к концу XXI Чемпионат России по боксу среди мужчин. На соревнования в этом году приехали, по некоторым подсчетам, 254 спортсмена из 55 субъектов России. Дмитрий Куковенко на Чемпионате выступал за нашу республику, но ему не удалось пройти дальше отборочных боев. Помимо Дмитрия, в соревнованиях принял участие еще один боксер из Хакасии - Вячеслав Ташкараков. Вячеслав родом из Аскиза тренировался у Андрея Челтыгмашева, заслуженного тренера, который