Среда, 13 июня 2018

Хакасская спортсменка вернулась из Канады с медалью

Спортсменка из Хакасии Алиса Жилкина заняла призовое место в крупных соревнованиях по пауэрлифитингу, которые на днях завершились в Канаде. Она отлично показала себя на фоне соперниц и в итоге поднялась на третью ступень мирового первенства в весовой категории до 47 кг с результатом 310 кг в сумме.

Но и это не все. Спортсменка взяла серебро в жиме и бронзу в тяге, установив два рекорда России (в жиме и сумме).

В пресс-службе Министерства спорта Республики Хакасия рассказали, что спортсменка тренируется под руководством Льва Сизикова и Анатолия Карабонцева.

Спортсменка из Хакасии установила 3 мировых рекорда

Даниела установила сразу три новых мировых рекорда
Спортсменка из Хакасии победила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Она стала лучшей в весовой категории до 57 кг, набрав в сумме 535 кг
Тяжелоатлеты из Хакасии успешно выступили на турнире в Минусинске

Хакасские тяжелоатлеты приняли участие в Межрегиональном турнире по пауэрлифтингу, который состоялся накануне в Минусинске.
Даниела Колесник: «Видимо, я приучила многих болельщиков к своим победам»

Воспитанница Анатолия Карабонцева спортсменка из с. Сарагаш Даниела Колесник вернулась в Хакасию из венгерского города Орошхаза. Там Даниела стала серебряным призером Первенства мира по пауэрлифтингу. Чемпионка мира прошлого года в категории до 43 кг, в этот раз 15-летняя спортсменка в Орошхазе выступала уже в следующей весовой категории - до 47 кг.
Пауэрлифтеры из Хакасии стали победителями всероссийского турнира

В Красноярске завершился XXIV всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Центр Азии». Соревнования проходили с 18 по 20 апреля во Дворце культуры Железнодорожников. Спортсмены соревновались в силовом троеборье в двух дивизионах: экипировочном и классическом пауэрлифтинге. Спортсмены из Хакасии заняли четыре призовых места, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. В турнире приняли участие 230 спортсменов — 60 женщин и 170 мужчин из шести регионов и 28 городов Сибири. В числе участников — три