Среда, 02 апреля 2014

Два призовых места на соревнованиях в Красноярском крае завоевали баскетболисты из Хакасии

В Красноярском крае накануне состоялись Первенство Красноярского края и турнир по баскетболу на призы депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова, в которых приняли участие команды городов Абакана и Черногорска. Баскетбольные команды из Хакасии завоевали серебряные медали обоих турниров.

Команды из Абакана и Черногорска на минувшей неделе приняли участие в соревнованиях Красноярского края по баскетболу, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Спортсмены из г. Абакана приняли участие в открытом первенстве Красноярского края по баскетболу «Весенний мяч» среди команд юношей 1997 г.р. Юбилейный пятый турнир состоялся во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина г. Красноярска с 26 по 30 марта. Воспитанники Андрея Бочкарева вышли в финал соревнований, и в борьбе за первое место уступили лишь команде «ЦВР» г. Красноярска. В итоге у хакасских спортсменов - серебряные медали.

В эти же дни черногорские спортсмены выступали на турнире по баскетболу на призы депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова среди юношей 2001 г.р. Всего в турнире приняли участие баскетболисты из шести команд Юга Сибири. Первыми стали баскетболисты из команды «Красноярск-2». Юноши из Черногорска показали хорошую игру и заняли второе место. Еще одну награду завоевал Иван Павлов, он стал «лучшим игроком турнира». Спортсмены тренируются под руководством Михаила и Юлии Бузуновых.

Также два хакасских спортсмена вскоре отправятся на финал Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р. Соревнования пройдут в г. Тольятти с 10 по 17 апреля. Черногорец Дмитрий Ямщиков (тренеры Юлия и Михаил Бузуновы) и абаканский спортсмен Вячеслав Поляков (тренер Андрей Бочкарев) будут выступать в составе команды Баскетбольного клуба «Енисей». Путевку в финал Первенства России спортсмены получили, став (в составе красноярской команды) бронзовыми призерами зональных соревнований и полуфинала Первенства России.

«Наши спортсмены достойно выступают на Российском уровне. Дмитрия и Вячеслава вот уже не раз приглашали в команды Красноярска, Улан-Уде, Иркутска и Томска. Думаю, у ребят большие перспективы в спорте», - рассказал тренер Черногорской команды Михаил Бузунов.