Вторник, 10 декабря 2013

Команда "Хакасия.ру" стала победителем Чемпионата Хакасии по баскетболу

В Саяногорске в минувшие выходные на баскетбольном поле встретились 6 команд из разных районов нашей республики. С 6 по 8 декабря здесь проходил Чемпионат РХ по баскетболу среди мужских команд.

В финальном матче за первое место на поле вышли команды из Черногорска и Абакана. В итоге первую ступень пьедестала почета заняла абаканская команда «Хакасия.ру». Черногорцы расположились на втором месте, а почетное третье место досталось абаканским студентам ХТИ.

Все участники соревнований были награждены грамотами и медалями, а команде-победителю вручили специальный Кубок.

Абаканская команда заняла третье место на детском турнире по хоккею  с мячо ...

Абаканская команда заняла третье место на детском турнире по хоккею с мячо ...

В минувшее воскресенье определились победители традиционного Открытого городского турнира по хоккею с мячом, посвященного памяти почетного гражданина города Абакана, заслуженного строителя РСФСР Геннадия Вяткина. Соревнования проводятся вот уже 14 лет подряд. Игры разворачивались на поле стадиона «Саяны». В соревнованиях приняли участие детские хоккейные команды 2000-2001 годов рождения. В этом году поучаствовать и показать себя на абаканском турнире приехали команды из Новосибирска, Кемерово
Чемпионат мини-футбольной лиги Хакасии: определились первые финалисты

В минувшие выходные состоялись очередные матчи в рамках Чемпионата Республики Хакасия по мини-футболу среди мужских команд. Игры проходят по дивизионам. В дивизионе Широкова свое абсолютное лидерство закрепила команда из Усть-Абаканского района. В 5 матчах из 5 усть-абаканцы одержали победу. В это же дивизионе на втором месте находится команда «Колос» из Сапогово. Футболисты одержали 2 победы из 4. Что же касается дивизиона Кульши, то здесь первое место не досталось никому, точнее его
В Абазе прошли сразу два турнира по баскетболу

В Абазе в минувший уикэнд прошли сразу два турнира по баскетболу. Причем в соревнованиях принимали участие спортсмены разных поколений. В Первенстве Хакасии среди юношей 1996 г. р. за звание победителя боролись шесть команд из разных муниципальных образований нашей республики. В финальном матче за первое место встретились команды из Черногорска и Абакана. В напряженной борьбе черногорским баскетболистам удалось вырвать победу, вторыми стали спортсмены из Абакана. Почетное третье место заняла
В Черемушках состоялось Первенство Хакасии по волейболу

В минувшие выходные в стенах физкультурно-спортивного центра поселка Черемушки прошли матчи между детскими волейбольными командами. В Первенстве Хакасии приняли участие юные спортсмены 2001-2002 гг. р. В общей сложности четыре команды из Абакана, Черемушек, Алтайского района и Усть-Абакана боролись за звание победителя. По итогам соревнований первую ступень пьедестала заняла команда из Усть-Абакана. Волейболисты из Абакана показали второй результат. А почетное третье место по праву завоевали
В Саяногорске прошли соревнования по волейболу памяти Ярослава Якибчука

В минувшие выходные в Саяногорске прошел турнир по волейболу, посвященный памяти мэра Ярослава Якибчука. Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа. В соревнованиях приняли участие 11 мужских и 8 женских волейбольных команд. Команды пришло поддержать большое количество болельщиков, так как волейбол — это один из приоритетных видов спорта в городе. На торжественной церемонии открытия турнира спортсменов приветствовала исполняющая обязанности Главы муниципального