Вторник, 03 июня 2014

Спортсмены из Хакасии завоевали девять наград розыгрыша Кубка Сибири по конному троеборью

С 28 по 31 мая в Хакасии проходил розыгрыш Кубка Сибирского федерального округа по конному троеборью. В соревнованиях приняли участие лучшие конники Сибири, отмечают в пресс-службе Минспорта РХ.

Хакасию на соревнованиях представляли десять спортсменов. Хозяева достойно выступили на домашних соревнованиях и заняли сразу несколько призовых мест.

Три золотых награды завоевали Николай Чупин, Наталья Карпушева и Ольга Сличная. Также хорошие результаты показали воспитанники ДЮСШ по конному спорту Полина Сорокина (2-е место и 3 -место), Ольга Чупина (3-место), Дарья Майорова (3- место).

В рамках турнира также проводился отбор спортсменов на Финал III летней спартакиады молодежи России. Наталья Карпушева, Полина Сорокина, Виктория Маргачева и Ольга Чупина выполнили квалификацию для участия в Финале спартакиады.

В Хакасии стартует розыгрыш открытого Кубка СФО по конному троеборью

Сегодня, 29 мая, в Абакане на территории Республиканской конноспортивной школы стартует розыгрыш открытого Кубка Сибирского федерального округа по конному троеборью. В программе соревнований: конкур, манежная езда, двоеборье и кросс. Состязания продлятся три дня и завершатся 31 мая, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены — конники Сибирского федерального округа. В рамках турнира также пройдет отбор спортсменов на III летнюю спартакиаду
Два

Два "серебра" завоевали конники из Хакасии на Первенстве СФО

Две серебряные награды завоевали спортсменки из Хакасии на завершившихся в субботу первенстве и чемпионате Сибири по конному спорту. Соревнования проходили в Красноярске, сообщает пресс-служба спортивного ведомства республики. В минувшую субботу в г. Красноярске завершилось открытое Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по конному спорту. Соревнования проходили с 21 по 24 мая, в них приняли участие сильнейшие конники со всех субъектов Сибири. Отличные результаты на
Определились победители в Открытом Первенстве ДЮСШ по конному спорту

В течение двух дней на территории Республиканской Детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования по конному спорту. Соревнования по конному спорту – это всегда разнообразно, зрелищно, эффектно и интересно. Лошади и конный спорт великолепны с какой стороны не посмотри на это, и со стороны зрителя, и со стороны участников. История конного спорта насчитывает более 3.000 лет. Развитие конного спорта продолжается и в наше время. Занятия им становятся все более и более популярными.
Второе общекомандное место заняли борцы из Хакасии на Спартакиаде молодежи  ...

Второе общекомандное место заняли борцы из Хакасии на Спартакиаде молодежи ...

В минувшее воскресенье в Красноярске завершился очередной этап III летней Спартакиады молодежи России по спортивной (вольной) борьбе. Сборная Хакасии заняла девять призовых мест и стала второй в общекомандном зачете всероссийских соревнований. Второй этап Спартакиады молодежи России предполагает соревнования на уровне федеральных образований. В Красноярске со 2 по 7 апреля на борцовском ковре выступали прошедшие жесткий отбор на региональных состязаниях спортсмены со всей Сибири.
Спортсменка из Хакасии вошла в состав сборной России по конному спорту

Ольга Чупина, воспитанница Республиканской детско-юношеской  спортивной школы по конному спорту, благодаря своим достижениям в спортивной деятельности за прошедший год, вошла в юношескую сборную команду России по троеборью на 2014 год. Спортсменка неоднократно становилась победительницей региональных и всероссийских соревнований. Верхом на своем скакуне Орлеане спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта на Первенстве Республики Хакасия по троеборью в 2013 году и заняла первое