Вторник, 17 декабря 2013

Команда Алтайского района «увезла» Кубок Хакасии по волейболу

В минувшие выходные в стенах универсального спортивного зала «Колос», что в Белом Яре, прошли матчи в рамках розыгрыша Кубка Хакасии по волейболу среди мужских команд.

В финальном матче за первое место встретились команды Алтайского района и «Динамо». С минимальным отрывом представители Алтайского района одержали победу в розыгрыше Кубка. За бронзу боролись черногорцы и команда «Молоко». «Молочные» волейболисты оказались сильнее.

По итогам серии игр судейская команда определила лучших игроков Кубка Хакасии, ими стали:

Лучший защитник- Григорий Фертих («Динамо»)
Лучший пасующий — Лапшов Александр («Молоко»)
Лучший игрок соревнований- Евграфов Максим (Алтайский район)

Олег Данчук, исполнительный директор федерации волейбола Республики Хакасия, рассказал, что матчи проходили в упорной борьбе, и команды показали высокий уровень подготовки.

В Белом Яре состоялись отборочные матчи по волейболу на Кубок Хакасии

В минувшие выходные в Белом Яре проходил розыгрыш Кубка Хакасии по волейболу среди женских команд. На поле универсального спортивного зала «Колос», перетянутом жесткой волейбольной сеткой, встретились команды девушек со всей республики. Единственным ограничением была возрастная категория участниц, согласно которой в соревнованиях участвовали женщины от 16 лет и старше. Количество команд-участниц было достаточно большим, поэтому было решено разделить команды на две зоны: «Юг» и «Север». В
В Черемушках состоялось Первенство Хакасии по волейболу

В минувшие выходные в стенах физкультурно-спортивного центра поселка Черемушки прошли матчи между детскими волейбольными командами. В Первенстве Хакасии приняли участие юные спортсмены 2001-2002 гг. р. В общей сложности четыре команды из Абакана, Черемушек, Алтайского района и Усть-Абакана боролись за звание победителя. По итогам соревнований первую ступень пьедестала заняла команда из Усть-Абакана. Волейболисты из Абакана показали второй результат. А почетное третье место по праву завоевали
III Региональный турнир по мини-футболу «Студенческий кубок 2013» среди жен ...

В минувшую субботу в Абакане разыграли «Студенческий кубок 2013». Региональный турнир по мини-футболу среди женских команд состоялся вот уже в третий раз. Соревнования были учреждены федерацией футбола РХ в 2011 году. Первыми обладателями Кубка стали девушки из аскизской команды «Чiты Хыс», в 2012 году он перешел к команде Госуниверситета им. Н. Ф. Катанова. В этом году в турнире приняли участие 6 команд. Соревнования проходили в несколько этапов. Команды были разбиты на подгруппы, и на поле
«Надежды Хакасии» - золотые призеры турнира по волейболу

Стали известны результаты VII Межрегионального турнира по волейболу на призы администрации Белоярского сельсовета. Соревнования проходили в минувшие выходные в Белом Яре. Команда «Надежды Хакасии» славятся на всю республику и за ее пределами своими блестящими победами! И в этот раз белоярские спортсменки стали абсолютными лидерами соревнований. «Надежды Хакасии» обошли 10 команд, приехавших из Новосибирска, Абакана, Междуреченска, Саяногорска, Алтайского и Бейского районов. 150 спортсменок
«Кубок РУСАЛа» завоевали наши спортсмены из Саяногорска

В минувшее воскресенье, 29 сентября, на стадионе «Саяногорск» разыграли «Кубок РУСАЛа». Это был завершающий четвертый этап соревнований среди юных спортсменов 2000 – 2001 года рождения. К сожалению, по некоторым обстоятельствам команды из Абакана и Абазы не смогли участвовать в состязании, поэтому призовые места разыграли между собой три команды. В рамках соревнований состоялось три встречи соперников. В первой из них команда «ДЮСШ» г. Саяногорска играла против команды «Саяны - Хакасия»