Среда, 02 марта 2016

Победителем международного турнира по борьбе стала спортсменка из Хакасии

Россиянки выиграли шесть золотых медалей на международном турнире в Болгарии, который прошел на минувших выходных. В числе победителей оказалась и молодая спортсменка из Хакасии Анжелика Федорова, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

19-й международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе памяти Petko Sirakov & Ivan Iliev прошел с 26 по 28 февраля в городе София (Болгария). Соревнования проводились среди спортсменов до 23 лет.

В пресс-службе Министерства спорта Хакасии рассказали, что первым тренером Анжелики Федоровой является Юрий Никитич Кусургашев. На данный момент спортсменка занимается под руководством Марата Семёновича Кичеева.

Напомним, что ранее Анжелика становилась победителем турнира "Mithat Bayrak & Ismet Atlı" по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров, который прошел в Турции. Девушка также стала призером в Башкортостане в рамках турнира на призы Фонда имени Ивана Ярыгина.

Спортсмен из Хакасии стал серебряным призером Всероссийского турнира по вол ...

Михаил Дикобаев стал серебряным призером Всероссийского турнира.
В Хакасии прошел турнир по греко-римской борьбе

Игры были посвящены уроженцам Бейского района, погибшим в локальных войнах.
Анжелика Федорова завоевала

Анжелика Федорова завоевала "серебро" международного турнира по борьбе в ...

Анжелика Федорова привезла серебряную медаль с крупного международного турнира по борьбе в городе Дормаген (Гран-при по борьбе в Германии). Традиционный турнир завершился 8 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. В соревнования принимали участие более 240 спортсменов из 21 страны, которые разыграли медали в группе кадетов и во взрослом зачете. В весовой категории до 46 килограммов среди кадетов Анжелика Федорова одолела четырех соперниц. Всего в этой весовой категории
Спортсменка из Хакасии стала бронзовой призеркой Первенства СФО

Федорова Анжелика стала бронзовой призеркой первенства Сибири по спортивной борьбе. Соревнования проводились с 7 по 9 марта в городе Назарово. Спортсменка школы олимпийского резерва Минспорттуризма Хакасии Федорова Анжелика представительница спортивной борьбы,  воспитанница тренера – преподавателя Кичеева Марата Семеновича, выступая в составе сборной команды Республики Хакасии на первенстве Сибирского Федерального округа в городе Назарово с 7 по 9 марта, стала бронзовой призеркой соревнований,
Итоги турнира по греко-римской борьбе памяти М. Боргоякова

В минувшие выходные, 9 декабря, завершился Региональный турнир по греко-римской борьбе, который был посвящен памяти М.И. Боргоякова, Заслуженного тренера Российской Федерации; Заслуженного работника физической культуры Республики Хакасия. Два дня в спортивном зале «Дом Борьбы» имени Ивана Ярыгина состязались 113 борцов греко-римского стиля. Спортсмены прибыли на турнир не только из республики Хакасия (из Абакана, Аскизского, Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов), но и с