Вторник, 14 августа 2018

Мария Тюмерекова из Хакасии – бронзовый призер чемпионата России по женской борьбе

В весовой категории до 50 кг в первом же поединке турнира произошла сенсация Луиза Сулейманова выиграла 6-4 у чемпионки Европы-2013 Валерии Чепсараковой. Но затем уже сама Сулейманова не смогла справиться с Надеждой Саражаковой из Хакасии, которая в свою очередь уступила Дарье Лексиной. А сама Лексина не справилась в полуфинале с Еленой Востриковой. С другой стороны турнирной сетки тоже хватало накала борьбы. Так в самом зрелищом поединке дня Надежда Соколова выиграла у Алины Моревой 20-9, но затем 0-10 уступила вчерашней кадетке Марии Тюмерековой, которая в полуфинале не справилась с Анжеликой Ветошкиной, - сообщили в Федерации спортивной борьбы России.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва им.В.И.Чаркова Мария Тюмерекова впервые выступила на чемпионате страны, спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова.