Вторник, 28 апреля 2015

У спортсменов Хакасии три золота и бронза Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, среди юниоров 1997-1998 гг.р. в весовой категории до 51 кг. не было равных Данилу Троякову. Леонид Чебодаев занял первое место в весе до 54 кг. Эти победы дают право Данилу и Леониду в августе представлять Россию на Первенстве Европы, которое пройдет в Италии. Добавим, что спортсмены тренируются под руководством Александра Березкина, Михаила Сазонова и Андрея Челтыгмашева.

Золотым стало и выступление Максима Прокофьева на чемпионате страны. Воспитанник Александра Березкина и Михаила Сазонова победил в весовой категории до 67 кг.

Третье место чемпионата занял Бай Осмоналиев (в/к 60 кг). Победителем в этой весовой категории стал Василий Зайцев (г.Москва), на втором месте Валерий Коровин (Пермский край). Бай Осмоналиев занимается под руководством Але ксандра Березкина, Михаила Сазонова, Ивана Володина.

"Максим Прокофьев становится лучшим на Чемпионате страны уже в четвертый раз. В октябре Максим представит Россию на Чемпионате мира", - рассказал о выступлениях спортсменов президент Федерации кикбоксинга Хакасии Александр Березкин.